Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Zweite bei Endrunde dabei

13.01.18

Am Samstagvormittag sorgte die SG-Reserve für eine faustdicke Überraschung und qualifizierte sich für die Endrunde der Hallenkreismeisterschaft.

Erste enttäuscht in Grimmen

08.01.18

Ohne einen einzigen Punktgewinn blieb für die SG am Ende nur der letzte Platz.

Erste in Grimmen

03.01.18

Am Sonntag geht es für die SG nach Grimmen, wo sie beim 11. Handelshof-Vorpommern-Cup antreten wird. Die Mannschaft wird dort richtig gefordert werden, trifft sie in ihrer Gruppe doch auf durchweg höherklassige Gegner. So trifft die SG in ihrer Staffel auf Gastgeber Grimmen und den Förderkader Rene...

SG frühzeitig raus

02.01.18

Das Vorhaben der SG, ihren Titel beim Neujahrsturnier erfolgreich zu verteidigen, war schon nach der Gruppenphase gescheitert, kam sie in einer Hammergruppe doch nicht über den letzten Platz hinaus. Im 9m-Schießen um Platz sieben hatte die SG dann das bessere Ende für sich.

SG bucht Ticket für Endrunde

29.12.17

Letztlich ungefährdet zog die SG mit Siegen über Jarmen, HFC Greifswald und Weitenhagen sowie einem Remis gegen Blau-Weiß Greifswald in die Endrunde ein.

Navigation

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    03.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder SV Puls   1 : 0    
 2    10.09. 09:30   SV Katzow 49  -  SSV Spantekow 49   2 : 2    
 3    17.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 4    24.09. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SSV Spantekow 49   12 : 3    
 5    15.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  HFC Greifswald Tradition   2 : 4    
 6    22.10. 09:30   SG Behrenhoff/Weitenhagen  -  SSV Spantekow 49   6 : 1    
 7    05.11. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   2 : 0    
 8    08.04. 11:30   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 9    15.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Behrenhoff/Weitenhagen   _ : _    
 10    22.04. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 11    29.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 12    06.05. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 13    13.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SV Katzow 49   _ : _    
 14    27.05. 09:30   Greifswalder SV Puls  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    03.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder SV Puls   1 : 0    
 2    10.09. 09:30   SV Katzow 49  -  SSV Spantekow 49   2 : 2    
 3    17.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 4    24.09. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SSV Spantekow 49   12 : 3    
 5    15.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  HFC Greifswald Tradition   2 : 4    
 6    22.10. 09:30   SG Behrenhoff/Weitenhagen  -  SSV Spantekow 49   6 : 1    
 7    05.11. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   2 : 0    
 8    08.04. 11:30   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 9    15.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Behrenhoff/Weitenhagen   _ : _    
 10    22.04. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 11    29.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 12    06.05. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 13    13.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SV Katzow 49   _ : _    
 14    27.05. 09:30   Greifswalder SV Puls  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    03.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder SV Puls   1 : 0    
 2    10.09. 09:30   SV Katzow 49  -  SSV Spantekow 49   2 : 2    
 3    17.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 4    24.09. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SSV Spantekow 49   12 : 3    
 5    15.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  HFC Greifswald Tradition   2 : 4    
 6    22.10. 09:30   SG Behrenhoff/Weitenhagen  -  SSV Spantekow 49   6 : 1    
 7    05.11. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   2 : 0    
 8    08.04. 11:30   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 9    15.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Behrenhoff/Weitenhagen   _ : _    
 10    22.04. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 11    29.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 12    06.05. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 13    13.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SV Katzow 49   _ : _    
 14    27.05. 09:30   Greifswalder SV Puls  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    03.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder SV Puls   1 : 0    
 2    10.09. 09:30   SV Katzow 49  -  SSV Spantekow 49   2 : 2    
 3    17.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 4    24.09. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SSV Spantekow 49   12 : 3    
 5    15.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  HFC Greifswald Tradition   2 : 4    
 6    22.10. 09:30   SG Behrenhoff/Weitenhagen  -  SSV Spantekow 49   6 : 1    
 7    05.11. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   2 : 0    
 8    08.04. 11:30   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 9    15.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Behrenhoff/Weitenhagen   _ : _    
 10    22.04. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 11    29.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 12    06.05. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 13    13.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SV Katzow 49   _ : _    
 14    27.05. 09:30   Greifswalder SV Puls  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group