Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Nachholspiel abgesagt

25.04.18

Das für heute ursprünglich angesetzte Nachholspiel der SG-Oldies gegen den GFC Tradition wurde abgesagt.

Drei Punkte erkämpft, Abstiegsgespenst vertrieben

21.04.18
Golden Boy in Strasburg: Eric Gutjahr

Schön geht sicherlich anders, aber am Ende zählt das Ergebnis und hier stand für die SG ein hart erkämpfter 1:0-Erfolg beim FC Einheit Strasburg zu Buche. Eric Gutjahr, eigentlich gar nicht eingeplant für das Spiel, belohnte sich und die Mannschaft mit dem Treffer des Tages.

Vorschau aufs Wochenende

19.04.18

- Oldies am Freitagabend

- Erste in Strasburg

- Reserve empfängt Riems, Junioren den VfC Anklam

Erste siegt souverän

14.04.18
Air Robert mit zwei Treffern in Baabe

Seit kurzem stolzer Papa klappt es bei Robert Stachowiak auch gleich mit dem Tore schießen. Zwei Treffer steuerte der SG-Verteidiger zum 3:0-Erfolg beim SV Blau-Weiß Baabe bei. Über die gesamte Spielzeit ließ die SG nichts anbrennen, präsentierte sich hochkonzentriert und feierte am Ende einen...

Vorschau aufs Wochenende

12.04.18

- Erste und Reserve bei Blau-Weiß

- Oldies empfangen Demmin

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Warnemünde   3 : 0    
 2    19.08. 14:00   SV Warnemünde  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 3    27.08. 14:00   PSV Rostock  -  SV Warnemünde   3 : 3    
 4    09.09. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   2 : 2    
 5    16.09. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Warnemünde   7 : 0    
 6    23.09. 14:00   SV Warnemünde  -  Penzliner SV   3 : 1    
 7    01.10. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Warnemünde   0 : 3    
 8    14.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 9    21.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Warnemünde   2 : 3    
 10    28.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Blau-Weiß Baabe   1 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Warnemünde  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 4    
 12    18.11. 13:30   SV Warnemünde  -  TSV Graal-Müritz   0 : 1    
 13    25.11. 13:00   VfL Bergen  -  SV Warnemünde   3 : 2    
 14    02.12. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Warnemünde   1 : 1    
 15    09.12. 13:00   SV Warnemünde  -  VfC Anklam   5 : 0    
 16    25.02. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   1 : 0    
 17    24.03. 14:00   SV Warnemünde  -  Greifswalder FC II   5 : 0    
 18    10.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Warnemünde   _ : _    
 19    17.03. 14:00   SV Warnemünde  -  PSV Rostock   2 : 1    
 20    31.03. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   0 : 5   SV Nordbräu Neubrandenburg - SV Warnemünde 0:5

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    07.04. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Siedenbollentin   2 : 2    
 22    14.04. 14:00   Penzliner SV  -  SV Warnemünde   3 : 1    
 23    21.04. 14:00   SV Warnemünde  -  FSV Mirow/Rechlin   2 : 0    
 24    28.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Warnemünde   _ : _    
 25    05.05. 14:00   SV Warnemünde  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    12.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Warnemünde   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SV Warnemünde  -  VfL Bergen   _ : _    
 28    02.06. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Warnemünde   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    16.06. 15:00   VfC Anklam  -  SV Warnemünde   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Warnemünde   3 : 0    
 2    19.08. 14:00   SV Warnemünde  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 3    27.08. 14:00   PSV Rostock  -  SV Warnemünde   3 : 3    
 4    09.09. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   2 : 2    
 5    16.09. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Warnemünde   7 : 0    
 6    23.09. 14:00   SV Warnemünde  -  Penzliner SV   3 : 1    
 7    01.10. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Warnemünde   0 : 3    
 8    14.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 9    21.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Warnemünde   2 : 3    
 10    28.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Blau-Weiß Baabe   1 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Warnemünde  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 4    
 12    18.11. 13:30   SV Warnemünde  -  TSV Graal-Müritz   0 : 1    
 13    25.11. 13:00   VfL Bergen  -  SV Warnemünde   3 : 2    
 14    02.12. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Warnemünde   1 : 1    
 15    09.12. 13:00   SV Warnemünde  -  VfC Anklam   5 : 0    
 16    25.02. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   1 : 0    
 17    24.03. 14:00   SV Warnemünde  -  Greifswalder FC II   5 : 0    
 18    10.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Warnemünde   _ : _    
 19    17.03. 14:00   SV Warnemünde  -  PSV Rostock   2 : 1    
 20    31.03. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   0 : 5   SV Nordbräu Neubrandenburg - SV Warnemünde 0:5

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    07.04. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Siedenbollentin   2 : 2    
 22    14.04. 14:00   Penzliner SV  -  SV Warnemünde   3 : 1    
 23    21.04. 14:00   SV Warnemünde  -  FSV Mirow/Rechlin   2 : 0    
 24    28.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Warnemünde   _ : _    
 25    05.05. 14:00   SV Warnemünde  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    12.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Warnemünde   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SV Warnemünde  -  VfL Bergen   _ : _    
 28    02.06. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Warnemünde   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    16.06. 15:00   VfC Anklam  -  SV Warnemünde   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Warnemünde   3 : 0    
 2    19.08. 14:00   SV Warnemünde  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 3    27.08. 14:00   PSV Rostock  -  SV Warnemünde   3 : 3    
 4    09.09. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   2 : 2    
 5    16.09. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Warnemünde   7 : 0    
 6    23.09. 14:00   SV Warnemünde  -  Penzliner SV   3 : 1    
 7    01.10. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Warnemünde   0 : 3    
 8    14.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 9    21.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Warnemünde   2 : 3    
 10    28.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Blau-Weiß Baabe   1 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Warnemünde  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 4    
 12    18.11. 13:30   SV Warnemünde  -  TSV Graal-Müritz   0 : 1    
 13    25.11. 13:00   VfL Bergen  -  SV Warnemünde   3 : 2    
 14    02.12. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Warnemünde   1 : 1    
 15    09.12. 13:00   SV Warnemünde  -  VfC Anklam   5 : 0    
 16    25.02. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   1 : 0    
 17    24.03. 14:00   SV Warnemünde  -  Greifswalder FC II   5 : 0    
 18    10.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Warnemünde   _ : _    
 19    17.03. 14:00   SV Warnemünde  -  PSV Rostock   2 : 1    
 20    31.03. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   0 : 5   SV Nordbräu Neubrandenburg - SV Warnemünde 0:5

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    07.04. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Siedenbollentin   2 : 2    
 22    14.04. 14:00   Penzliner SV  -  SV Warnemünde   3 : 1    
 23    21.04. 14:00   SV Warnemünde  -  FSV Mirow/Rechlin   2 : 0    
 24    28.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Warnemünde   _ : _    
 25    05.05. 14:00   SV Warnemünde  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    12.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Warnemünde   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SV Warnemünde  -  VfL Bergen   _ : _    
 28    02.06. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Warnemünde   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    16.06. 15:00   VfC Anklam  -  SV Warnemünde   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Warnemünde   3 : 0    
 2    19.08. 14:00   SV Warnemünde  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 3    27.08. 14:00   PSV Rostock  -  SV Warnemünde   3 : 3    
 4    09.09. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   2 : 2    
 5    16.09. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Warnemünde   7 : 0    
 6    23.09. 14:00   SV Warnemünde  -  Penzliner SV   3 : 1    
 7    01.10. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Warnemünde   0 : 3    
 8    14.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 9    21.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Warnemünde   2 : 3    
 10    28.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Blau-Weiß Baabe   1 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Warnemünde  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 4    
 12    18.11. 13:30   SV Warnemünde  -  TSV Graal-Müritz   0 : 1    
 13    25.11. 13:00   VfL Bergen  -  SV Warnemünde   3 : 2    
 14    02.12. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Warnemünde   1 : 1    
 15    09.12. 13:00   SV Warnemünde  -  VfC Anklam   5 : 0    
 16    25.02. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   1 : 0    
 17    24.03. 14:00   SV Warnemünde  -  Greifswalder FC II   5 : 0    
 18    10.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Warnemünde   _ : _    
 19    17.03. 14:00   SV Warnemünde  -  PSV Rostock   2 : 1    
 20    31.03. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   0 : 5   SV Nordbräu Neubrandenburg - SV Warnemünde 0:5

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    07.04. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Siedenbollentin   2 : 2    
 22    14.04. 14:00   Penzliner SV  -  SV Warnemünde   3 : 1    
 23    21.04. 14:00   SV Warnemünde  -  FSV Mirow/Rechlin   2 : 0    
 24    28.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Warnemünde   _ : _    
 25    05.05. 14:00   SV Warnemünde  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    12.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Warnemünde   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SV Warnemünde  -  VfL Bergen   _ : _    
 28    02.06. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Warnemünde   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    16.06. 15:00   VfC Anklam  -  SV Warnemünde   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group