Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Zweite bei Endrunde dabei

13.01.18

Am Samstagvormittag sorgte die SG-Reserve für eine faustdicke Überraschung und qualifizierte sich für die Endrunde der Hallenkreismeisterschaft.

Erste enttäuscht in Grimmen

08.01.18

Ohne einen einzigen Punktgewinn blieb für die SG am Ende nur der letzte Platz.

Erste in Grimmen

03.01.18

Am Sonntag geht es für die SG nach Grimmen, wo sie beim 11. Handelshof-Vorpommern-Cup antreten wird. Die Mannschaft wird dort richtig gefordert werden, trifft sie in ihrer Gruppe doch auf durchweg höherklassige Gegner. So trifft die SG in ihrer Staffel auf Gastgeber Grimmen und den Förderkader Rene...

SG frühzeitig raus

02.01.18

Das Vorhaben der SG, ihren Titel beim Neujahrsturnier erfolgreich zu verteidigen, war schon nach der Gruppenphase gescheitert, kam sie in einer Hammergruppe doch nicht über den letzten Platz hinaus. Im 9m-Schießen um Platz sieben hatte die SG dann das bessere Ende für sich.

SG bucht Ticket für Endrunde

29.12.17

Letztlich ungefährdet zog die SG mit Siegen über Jarmen, HFC Greifswald und Weitenhagen sowie einem Remis gegen Blau-Weiß Greifswald in die Endrunde ein.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Warnemünde   3 : 0    
 2    20.08. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 3    26.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   2 : 3    
 4    09.09. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 5    16.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 1    
 6    23.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   2 : 2    
 7    30.09. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 8    14.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 1    
 9    22.10. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 10    28.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 12    19.11. 13:30   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 13    25.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   5 : 4    
 14    02.12. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 15    09.12. 13:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   13 : 1    
 16    24.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 17    03.03. 14:00   SV Warnemünde  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 18    10.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 19    18.03. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 20    31.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 21    07.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 22    14.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    21.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 24    28.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    05.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   _ : _    
 26    12.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    26.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 28    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    16.06. 15:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Warnemünde   3 : 0    
 2    20.08. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 3    26.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   2 : 3    
 4    09.09. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 5    16.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 1    
 6    23.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   2 : 2    
 7    30.09. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 8    14.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 1    
 9    22.10. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 10    28.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 12    19.11. 13:30   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 13    25.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   5 : 4    
 14    02.12. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 15    09.12. 13:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   13 : 1    
 16    24.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 17    03.03. 14:00   SV Warnemünde  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 18    10.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 19    18.03. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 20    31.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 21    07.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 22    14.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    21.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 24    28.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    05.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   _ : _    
 26    12.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    26.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 28    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    16.06. 15:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Warnemünde   3 : 0    
 2    20.08. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 3    26.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   2 : 3    
 4    09.09. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 5    16.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 1    
 6    23.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   2 : 2    
 7    30.09. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 8    14.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 1    
 9    22.10. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 10    28.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 12    19.11. 13:30   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 13    25.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   5 : 4    
 14    02.12. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 15    09.12. 13:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   13 : 1    
 16    24.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 17    03.03. 14:00   SV Warnemünde  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 18    10.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 19    18.03. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 20    31.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 21    07.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 22    14.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    21.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 24    28.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    05.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   _ : _    
 26    12.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    26.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 28    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    16.06. 15:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Warnemünde   3 : 0    
 2    20.08. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 3    26.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   2 : 3    
 4    09.09. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 5    16.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 1    
 6    23.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   2 : 2    
 7    30.09. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 8    14.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 1    
 9    22.10. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 10    28.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 12    19.11. 13:30   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 13    25.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   5 : 4    
 14    02.12. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 15    09.12. 13:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   13 : 1    
 16    24.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 17    03.03. 14:00   SV Warnemünde  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 18    10.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 19    18.03. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 20    31.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 21    07.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 22    14.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    21.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 24    28.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    05.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   _ : _    
 26    12.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    26.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 28    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    16.06. 15:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group