Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vorschau aufs Wochenende

16.08.18

- Erste mit Pokalauftakt

- Spiel der Zweiten gestrichen

 

Wortwechsel mit Bulli

12.08.18

Als nächstes stellt sich David Bull den knallharten Fragen.

5:0 - Auftakt nach Maß

11.08.18
Brachte die SG in Front: Marcus Bischoff mit dem 1:0

Besser hätte es für die SG zum Einstand nicht laufen können. Gegen Strasburger, die einen rabenschwarzen Tag erwischten, markierten Bischoff und Stachowiak jeweils einen Doppelpack, Berndt setzte mit dem 5:0 den Schlusspunkt in einer einseitigen Partie.

Erste mit Saisonstart

09.08.18

Am Samstag wird es wieder ernst für die SG, die neue Saison startet mit einem Heimspiel gegen den FC Einheit Strasburg.

 

Zweite gewinnt Testkick

05.08.18

In ihrem ersten Testspiel empfing die SG-Reserve den frischen Kreisoberligaaufsteiger Blesewitzer SV und feierte einen klaren Erfolg.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   _ : _    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   _ : _    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 16    09.12. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   _ : _    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   _ : _    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 16    09.12. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   _ : _    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   _ : _    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 16    09.12. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   _ : _    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   _ : _    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 16    09.12. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   _ : _    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   _ : _    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 16    09.12. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group