Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vorschau aufs Wochenende

16.08.18

- Erste mit Pokalauftakt

- Spiel der Zweiten gestrichen

 

Wortwechsel mit Bulli

12.08.18

Als nächstes stellt sich David Bull den knallharten Fragen.

5:0 - Auftakt nach Maß

11.08.18
Brachte die SG in Front: Marcus Bischoff mit dem 1:0

Besser hätte es für die SG zum Einstand nicht laufen können. Gegen Strasburger, die einen rabenschwarzen Tag erwischten, markierten Bischoff und Stachowiak jeweils einen Doppelpack, Berndt setzte mit dem 5:0 den Schlusspunkt in einer einseitigen Partie.

Erste mit Saisonstart

09.08.18

Am Samstag wird es wieder ernst für die SG, die neue Saison startet mit einem Heimspiel gegen den FC Einheit Strasburg.

 

Zweite gewinnt Testkick

05.08.18

In ihrem ersten Testspiel empfing die SG-Reserve den frischen Kreisoberligaaufsteiger Blesewitzer SV und feierte einen klaren Erfolg.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 0    
 2    25.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Penzliner SV  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 4    15.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Laager SV 03  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 6    29.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 7    03.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 8    06.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 9    20.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 12    03.11. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 13    10.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 14    24.11. 13:00   SV Siedenbollentin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 15    01.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 16    08.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 17    23.02. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    02.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penzliner SV   _ : _    
 19    09.03. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 20    16.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Laager SV 03   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    13.04. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 27    04.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    12.05. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 30    02.06. 14:00   PSV Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 0    
 2    25.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Penzliner SV  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 4    15.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Laager SV 03  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 6    29.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 7    03.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 8    06.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 9    20.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 12    03.11. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 13    10.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 14    24.11. 13:00   SV Siedenbollentin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 15    01.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 16    08.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 17    23.02. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    02.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penzliner SV   _ : _    
 19    09.03. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 20    16.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Laager SV 03   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    13.04. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 27    04.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    12.05. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 30    02.06. 14:00   PSV Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 0    
 2    25.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Penzliner SV  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 4    15.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Laager SV 03  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 6    29.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 7    03.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 8    06.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 9    20.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 12    03.11. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 13    10.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 14    24.11. 13:00   SV Siedenbollentin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 15    01.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 16    08.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 17    23.02. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    02.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penzliner SV   _ : _    
 19    09.03. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 20    16.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Laager SV 03   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    13.04. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 27    04.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    12.05. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 30    02.06. 14:00   PSV Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 0    
 2    25.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Penzliner SV  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 4    15.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Laager SV 03  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 6    29.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 7    03.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 8    06.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 9    20.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 12    03.11. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 13    10.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 14    24.11. 13:00   SV Siedenbollentin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 15    01.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 16    08.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 17    23.02. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    02.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penzliner SV   _ : _    
 19    09.03. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 20    16.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Laager SV 03   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    13.04. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 27    04.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    12.05. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 30    02.06. 14:00   PSV Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 0    
 2    25.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 3    01.09. 14:00   Penzliner SV  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 4    15.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 5    22.09. 14:00   Laager SV 03  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 6    29.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 7    03.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 8    06.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 9    20.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 12    03.11. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 13    10.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 14    24.11. 13:00   SV Siedenbollentin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 15    01.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 16    08.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 17    23.02. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    02.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penzliner SV   _ : _    
 19    09.03. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 20    16.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Laager SV 03   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    13.04. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 27    04.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    12.05. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 30    02.06. 14:00   PSV Rostock  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group