Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Mitgliederversammlung 2020

11.03.20

Am Freitag, 06.03.2020, 19:30 Uhr im Sporthaus Karlsburg.

Nachholspiel gegen GFC II abgesagt

14.02.20

Abgesagt wurde das morgige Nachholspiel der SG gegen den GFC II und wird somit erst zu einem späteren Zeitpunkt nachgeholt.

Vorstellung Steven Genetzky

13.02.20

Als dritter Neuzugang stellt sich Steven Genetzky den knallharten Fragen unseres SG-Öffentlichkeitsbeauftragten.

Erste unterliegt Wolgast

13.02.20

Ein Konter des FC brachte in Halbzeit zwei die Entscheidung zugunsten des Gastgebers.

Testspiel in Wolgast

12.02.20

Zu einem kurzfristig vereinbarten Testspiel tritt die SG heute beim FC Rot-Weiß Wolgast an. Der Anstoß erfolgt um 18:30 Uhr.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    16.08. 18:30   TSV 1860 Stralsund  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 3    24.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   2 : 0    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   3 : 0    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Waren 09   2 : 0    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    09.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 13    23.11. 12:00   Greifswalder FC II  -  FSV Malchin   1 : 2    
 14    30.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   5 : 3    
 15    07.12. 12:00   Greifswalder FC II  -  Empor Richtenberg   2 : 0    
 16    08.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    22.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 18    29.02. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    16.05. 14:00   FSV Malchin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Empor Richtenberg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    16.08. 18:30   TSV 1860 Stralsund  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 3    24.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   2 : 0    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   3 : 0    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Waren 09   2 : 0    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    09.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 13    23.11. 12:00   Greifswalder FC II  -  FSV Malchin   1 : 2    
 14    30.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   5 : 3    
 15    07.12. 12:00   Greifswalder FC II  -  Empor Richtenberg   2 : 0    
 16    08.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    22.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 18    29.02. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    16.05. 14:00   FSV Malchin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Empor Richtenberg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    16.08. 18:30   TSV 1860 Stralsund  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 3    24.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   2 : 0    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   3 : 0    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Waren 09   2 : 0    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    09.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 13    23.11. 12:00   Greifswalder FC II  -  FSV Malchin   1 : 2    
 14    30.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   5 : 3    
 15    07.12. 12:00   Greifswalder FC II  -  Empor Richtenberg   2 : 0    
 16    08.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    22.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 18    29.02. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    16.05. 14:00   FSV Malchin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Empor Richtenberg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    16.08. 18:30   TSV 1860 Stralsund  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 3    24.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   2 : 0    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   3 : 0    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Waren 09   2 : 0    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    09.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 13    23.11. 12:00   Greifswalder FC II  -  FSV Malchin   1 : 2    
 14    30.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   5 : 3    
 15    07.12. 12:00   Greifswalder FC II  -  Empor Richtenberg   2 : 0    
 16    08.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    22.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 18    29.02. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    16.05. 14:00   FSV Malchin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Empor Richtenberg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel