Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Pokalschlachten am Wochenende

12.11.19

Sowohl Oldies als auch Zweite stehen vor schweren Aufgaben im Kreispokal.

SG mit zwei Gesichtern verliert erneut

09.11.19

Auch beim SV Hanse Neubrandenburg zog die SG den Kürzeren und verlor mit 1:2.

Vorschau aufs Wochenende

07.11.19

- Erste bereits am Freitagabend

- Reserve gegen Spitzenreiter Groß Kiesow

- Junioren empfangen Greifswalder Reserve

- Oldies mit Nachholspiel

SG leistet Offenbarungseid

03.11.19
Der Knackpunkt des Spiels

Gegen den personell arg gebeutelten Penkuner SV, der mit mehreren Spielern im Ü35-Alter anreiste, leistete die SG ihren Offenbarungseid und verlor am Ende mit 1:4.

Vorschau aufs Wochenende

31.10.19

- Erste empfängt Penkun

- Junioren gegen Görmin

- Reserve in Pelsin

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    14.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 6    21.09. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Malchin   1 : 1    
 7    28.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   4 : 2    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 10    26.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  TSV 1860 Stralsund   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 0    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 15    07.12. 13:00   SV Waren 09  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 16    14.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    21.03. 14:00   FSV Malchin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    04.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Laager SV 03   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Waren 09   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    14.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 6    21.09. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Malchin   1 : 1    
 7    28.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   4 : 2    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 10    26.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  TSV 1860 Stralsund   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 0    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 15    07.12. 13:00   SV Waren 09  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 16    14.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    21.03. 14:00   FSV Malchin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    04.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Laager SV 03   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Waren 09   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    14.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 6    21.09. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Malchin   1 : 1    
 7    28.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   4 : 2    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 10    26.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  TSV 1860 Stralsund   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 0    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 15    07.12. 13:00   SV Waren 09  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 16    14.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    21.03. 14:00   FSV Malchin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    04.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Laager SV 03   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Waren 09   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    14.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 6    21.09. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Malchin   1 : 1    
 7    28.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   4 : 2    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 10    26.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  TSV 1860 Stralsund   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 0    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 15    07.12. 13:00   SV Waren 09  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 16    14.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    21.03. 14:00   FSV Malchin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    04.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Laager SV 03   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Waren 09   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel