Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

SG mit zwei Gesichtern verliert erneut

09.11.19

Auch beim SV Hanse Neubrandenburg zog die SG den Kürzeren und verlor mit 1:2.

Vorschau aufs Wochenende

07.11.19

- Erste bereits am Freitagabend

- Reserve gegen Spitzenreiter Groß Kiesow

- Junioren empfangen Greifswalder Reserve

- Oldies mit Nachholspiel

SG leistet Offenbarungseid

03.11.19
Der Knackpunkt des Spiels

Gegen den personell arg gebeutelten Penkuner SV, der mit mehreren Spielern im Ü35-Alter anreiste, leistete die SG ihren Offenbarungseid und verlor am Ende mit 1:4.

Vorschau aufs Wochenende

31.10.19

- Erste empfängt Penkun

- Junioren gegen Görmin

- Reserve in Pelsin

Skatturnier

30.10.19

In Kürze veranstaltet die SG wieder ein Skatturnier. Beginn ist 18.00 Uhr im Karlsburger Sporthaus. Weitere Infos siehe Flyer.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Laager SV 03   9 : 3    
 2    17.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 3    
 3    25.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Waren 09   1 : 4    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    15.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 6    21.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 7    28.09. 14:00   Empor Richtenberg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 2    
 8    06.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   8 : 0    
 9    19.10. 14:00   FSV Malchin  -  SV Hanse Neubrandenburg   4 : 2    
 10    25.10. 19:30   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 0    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    10.11. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 13    23.11. 13:00   TSV 1860 Stralsund  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 14    01.12. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 15    08.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 16    14.12. 13:00   Laager SV 03  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 17    23.02. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    29.02. 15:00   SV Waren 09  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 21    22.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    05.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 24    19.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Malchin   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 28    17.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 29    31.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Laager SV 03   9 : 3    
 2    17.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 3    
 3    25.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Waren 09   1 : 4    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    15.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 6    21.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 7    28.09. 14:00   Empor Richtenberg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 2    
 8    06.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   8 : 0    
 9    19.10. 14:00   FSV Malchin  -  SV Hanse Neubrandenburg   4 : 2    
 10    25.10. 19:30   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 0    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    10.11. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 13    23.11. 13:00   TSV 1860 Stralsund  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 14    01.12. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 15    08.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 16    14.12. 13:00   Laager SV 03  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 17    23.02. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    29.02. 15:00   SV Waren 09  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 21    22.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    05.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 24    19.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Malchin   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 28    17.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 29    31.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Laager SV 03   9 : 3    
 2    17.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 3    
 3    25.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Waren 09   1 : 4    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    15.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 6    21.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 7    28.09. 14:00   Empor Richtenberg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 2    
 8    06.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   8 : 0    
 9    19.10. 14:00   FSV Malchin  -  SV Hanse Neubrandenburg   4 : 2    
 10    25.10. 19:30   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 0    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    10.11. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 13    23.11. 13:00   TSV 1860 Stralsund  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 14    01.12. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 15    08.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 16    14.12. 13:00   Laager SV 03  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 17    23.02. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    29.02. 15:00   SV Waren 09  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 21    22.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    05.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 24    19.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Malchin   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 28    17.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 29    31.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Laager SV 03   9 : 3    
 2    17.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 3    
 3    25.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Waren 09   1 : 4    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    15.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 6    21.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 7    28.09. 14:00   Empor Richtenberg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 2    
 8    06.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   8 : 0    
 9    19.10. 14:00   FSV Malchin  -  SV Hanse Neubrandenburg   4 : 2    
 10    25.10. 19:30   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 0    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    10.11. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 13    23.11. 13:00   TSV 1860 Stralsund  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 14    01.12. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 15    08.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 16    14.12. 13:00   Laager SV 03  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 17    23.02. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    29.02. 15:00   SV Waren 09  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 21    22.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    05.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 24    19.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Malchin   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 28    17.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 29    31.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel