Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vorschau aufs Wochenende

10.10.19

Zweite und Oldies im Kreispokal.

Niederlage in Waren

06.10.19

In Waren gab es für die Erste nichts zu holen, am Ende stand eine klare 0:3-Niederlage.

Vorschau aufs Wochenende

03.10.19

- Erste in Waren

- Reservistentreffen in Karlsburg

SG mit Lebenszeichen

29.09.19
Überzeugte mit starker Leistung: Kapitän Eichelkraut mit dem 3:0.

Eine starke erste Hälfte reichte der SG um den Gast aus Strasburg mit 4:0 in die Schranken zu weisen. In einer schwachen zweiten Hälfte trafen beide Teams je einmal, sodass am Ende ein klarer 5:1-Erfolg stand.

Vorschau aufs Wochenende

26.09.19

- Erste empfängt Strasburg

- Junioren, Zweite und Oldies am Sonntag

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    17.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Empor Richtenberg   2 : 2    
 3    24.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV 1860 Stralsund   2 : 7    
 4    31.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SG Karlsburg/Züssow   3 : 0    
 5    14.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   1 : 3    
 6    21.09. 14:00   Laager SV 03  -  SG Karlsburg/Züssow   5 : 2    
 7    28.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 8    05.10. 14:00   SV Waren 09  -  SG Karlsburg/Züssow   3 : 0    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    26.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 11    02.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 12    10.11. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 13    23.11. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 14    30.11. 13:00   FSV Malchin  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 15    07.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 16    14.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Empor Richtenberg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 18    29.02. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    07.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 20    15.03. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    21.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Laager SV 03   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 23    11.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Waren 09   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 26    02.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 28    16.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 29    31.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Malchin   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse E-Junioren St. 1

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Land  
GFC2  
HFC  
BW  
Gör  
Gütz  
Neuen  
Loitz  
 1    17.08. 10:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   23 : 0    
 2    24.08. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 20    
 3    31.08. 09:00   SV Gützkow  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 5    
 5    14.09. 09:00   FC Landhagen  -  SG Karlsburg/Züssow   6 : 0    
 6    21.12. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   _ : _    
 7    29.09. 09:00   SV Loitzer Eintracht  -  SG Karlsburg/Züssow   7 : 2    
 8    27.10. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 9    02.11. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV 90 Görmin   _ : _    
 10    02.11. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    07.03. 11:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 12    14.03. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Gützkow   _ : _    
 14    04.04. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Landhagen   _ : _    
 15    18.04. 10:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 16    25.04. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Loitzer Eintracht   _ : _    
 17    09.05. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   _ : _    
 18    17.05. 09:00   SV 90 Görmin  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Staffel II

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
Tell  
Dam  
Krien  
KaZü  
Hein  
Leo  
Loitz  
Kies  
Ferdi  
Görm  
Ank  
Pelsi  
 1    25.08. 14:00   TSV Leopoldshagen  -  SG Karlsburg/Züssow II   1 : 0    
 2    31.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Blau-Weiß 49 Krien   4 : 0    
 3    07.09. 14:00   SV Loitzer Eintracht  -  SG Karlsburg/Züssow II   6 : 0    
 4    15.09. 14:00   Fortuna Heinrichswalde  -  SG Karlsburg/Züssow II   5 : 2    
 5    21.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Traktor Alt-Tellin   3 : 0    
 6    29.09. 14:00   SV 90 Görmin II  -  SG Karlsburg/Züssow II   2 : 6    
 7    05.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  VFC Anklam II   2 : 4    
 8    19.10. 14:00   Grün-Weiß Ferdinandshof  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 9    26.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 10    02.11. 13:00   Pelsiner SV  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 11    09.11. 13:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SG Traktor Groß Kiesow   _ : _    
 12    07.03. 13:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  TSV Leopoldshagen   _ : _    
 13    14.03. 15:00   SV Blau-Weiß 49 Krien  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 14    28.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Loitzer Eintracht   _ : _    
 15    04.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  Fortuna Heinrichswalde   _ : _    
 16    12.04. 14:00   SV Traktor Alt-Tellin  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 17    18.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV 90 Görmin II   _ : _    
 18    25.04. 14:00   VFC Anklam II  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 19    02.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  Grün-Weiß Ferdinandshof   _ : _    
 20    09.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 21    17.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  Pelsiner SV   _ : _    
 22    23.05. 14:00   SG Traktor Groß Kiesow  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    01.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Katzow 49   2 : 1    
 2    08.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   4 : 2    
 3    15.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC Tradition   1 : 3    
 4    22.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Landhagen   1 : 3    
 5    29.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald Tradition   2 : 3    
 6    10.11. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Demminer SV   _ : _    
 7    20.10. 10:00   Greifswalder SV Puls  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 8    27.10. 09:30   SV Katzow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 9    29.03. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 10    05.04. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 11    19.04. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Landhagen   _ : _    
 12    26.04. 12:00   HFC Greifswald Tradition  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 13    10.05. 11:30   Demminer SV  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 14    17.05. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreispokal E-Junioren

Kalender  Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
KaZü  
GFC  
 1    10/19/19 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel