Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Erste zwingt Penkun in die Knie

17.02.18

Ein hartes Stück Arbeit wartete auf die SG am Samstagnachmittag im Greifswalder Volksstadion als man in einem Nachholspiel den Penkuner SV zu Gast hatte. Doch die Mühen lohnten sich, am Ende sprang ein 2:0-Erfolg heraus. Rückkehrer Nehls gleich mit seinem ersten Treffer sowie Bischoff sorgten für...

SG startet mit Nachholspiel

15.02.18

Am Samstag startet die SG in die Rückrunde und erwartet in einem Nachholspiel den Penkuner SV. Das Spiel wird allerdings im Greifswalder Volksstadion (Ostplatz) stattfinden, da die Plätze in Züssow und Karlsburg aktuell unbespielbar sind.

Spiel fällt aus

10.02.18

Witterungsbedingt musste das Spiel der SG in Grimmen abgesagt werden.

Erste in Grimmen

08.02.18
Neuzugang Sven Berndt trifft mit der SG auf seinen Ex-Klub Grimmen:

Am Samstag testet die SG ihre Form zum letzten Mal beim Grimmener SV, ehe es in der nächsten Woche dann ernst wird, so das Wetter mitspielt.

Zweite überrascht bei der HKM-Endrunde

05.02.18

Am 03.02. reiste die Zweite nach Anklam, wo die Endrunde der Hallenkreismeisterschaft ausgetragen wurde.

Navigation

Kreisliga Staffel II

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
Tell  
Dam  
Krien  
Riems  
KaZü  
Gütz  
Budd  
Loitz  
Kies  
Krös  
Görm  
Neetz  
 1    26.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Dambeck 53   1 : 2    
 2    09.09. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Traktor Groß Kiesow   1 : 3    
 3    16.09. 14:00   SV Gützkow  -  SV Dambeck 53   5 : 0    
 4    23.09. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Blau-Weiß 49 Krien   3 : 3    
 5    01.10. 14:00   SV 90 Görmin II  -  SV Dambeck 53   2 : 2    
 6    14.10. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Loitzer Eintracht   3 : 2    
 7    22.10. 14:00   SV Traktor Alt-Tellin  -  SV Dambeck 53   3 : 0    
 8    28.10. 15:00   SV Dambeck 53  -  LSV Neetzow   _ : _    
 9    04.11. 13:00   Riemser FV  -  SV Dambeck 53   1 : 3    
 10    18.11. 13:00   SV Dambeck 53  -  SV Buddenhagen   3 : 0    
 11    25.11. 13:00   SV Kröslin 1950  -  SV Dambeck 53   2 : 0    
 12    10.03. 13:00   SV Dambeck 53  -  SV Kröslin 1950   _ : _    
 13    17.03. 14:00   SV Buddenhagen  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 14    31.03. 15:00   SV Dambeck 53  -  Riemser FV   _ : _    
 15    07.04. 14:00   LSV Neetzow  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 16    14.04. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Traktor Alt-Tellin   _ : _    
 17    21.04. 14:00   SV Loitzer Eintracht  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 18    28.04. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV 90 Görmin II   _ : _    
 19    05.05. 14:00   SV Blau-Weiß 49 Krien  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 20    12.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Gützkow   _ : _    
 21    19.05. 14:00   SG Traktor Groß Kiesow  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 22    26.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Staffel II

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
Tell  
Dam  
Krien  
Riems  
KaZü  
Gütz  
Budd  
Loitz  
Kies  
Krös  
Görm  
Neetz  
 1    26.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Dambeck 53   1 : 2    
 2    09.09. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Traktor Groß Kiesow   1 : 3    
 3    16.09. 14:00   SV Gützkow  -  SV Dambeck 53   5 : 0    
 4    23.09. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Blau-Weiß 49 Krien   3 : 3    
 5    01.10. 14:00   SV 90 Görmin II  -  SV Dambeck 53   2 : 2    
 6    14.10. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Loitzer Eintracht   3 : 2    
 7    22.10. 14:00   SV Traktor Alt-Tellin  -  SV Dambeck 53   3 : 0    
 8    28.10. 15:00   SV Dambeck 53  -  LSV Neetzow   _ : _    
 9    04.11. 13:00   Riemser FV  -  SV Dambeck 53   1 : 3    
 10    18.11. 13:00   SV Dambeck 53  -  SV Buddenhagen   3 : 0    
 11    25.11. 13:00   SV Kröslin 1950  -  SV Dambeck 53   2 : 0    
 12    10.03. 13:00   SV Dambeck 53  -  SV Kröslin 1950   _ : _    
 13    17.03. 14:00   SV Buddenhagen  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 14    31.03. 15:00   SV Dambeck 53  -  Riemser FV   _ : _    
 15    07.04. 14:00   LSV Neetzow  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 16    14.04. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Traktor Alt-Tellin   _ : _    
 17    21.04. 14:00   SV Loitzer Eintracht  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 18    28.04. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV 90 Görmin II   _ : _    
 19    05.05. 14:00   SV Blau-Weiß 49 Krien  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 20    12.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Gützkow   _ : _    
 21    19.05. 14:00   SG Traktor Groß Kiesow  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 22    26.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Staffel II

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
Tell  
Dam  
Krien  
Riems  
KaZü  
Gütz  
Budd  
Loitz  
Kies  
Krös  
Görm  
Neetz  
 1    26.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Dambeck 53   1 : 2    
 2    09.09. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Traktor Groß Kiesow   1 : 3    
 3    16.09. 14:00   SV Gützkow  -  SV Dambeck 53   5 : 0    
 4    23.09. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Blau-Weiß 49 Krien   3 : 3    
 5    01.10. 14:00   SV 90 Görmin II  -  SV Dambeck 53   2 : 2    
 6    14.10. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Loitzer Eintracht   3 : 2    
 7    22.10. 14:00   SV Traktor Alt-Tellin  -  SV Dambeck 53   3 : 0    
 8    28.10. 15:00   SV Dambeck 53  -  LSV Neetzow   _ : _    
 9    04.11. 13:00   Riemser FV  -  SV Dambeck 53   1 : 3    
 10    18.11. 13:00   SV Dambeck 53  -  SV Buddenhagen   3 : 0    
 11    25.11. 13:00   SV Kröslin 1950  -  SV Dambeck 53   2 : 0    
 12    10.03. 13:00   SV Dambeck 53  -  SV Kröslin 1950   _ : _    
 13    17.03. 14:00   SV Buddenhagen  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 14    31.03. 15:00   SV Dambeck 53  -  Riemser FV   _ : _    
 15    07.04. 14:00   LSV Neetzow  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 16    14.04. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Traktor Alt-Tellin   _ : _    
 17    21.04. 14:00   SV Loitzer Eintracht  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 18    28.04. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV 90 Görmin II   _ : _    
 19    05.05. 14:00   SV Blau-Weiß 49 Krien  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 20    12.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Gützkow   _ : _    
 21    19.05. 14:00   SG Traktor Groß Kiesow  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 22    26.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Staffel II

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
Tell  
Dam  
Krien  
Riems  
KaZü  
Gütz  
Budd  
Loitz  
Kies  
Krös  
Görm  
Neetz  
 1    26.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Dambeck 53   1 : 2    
 2    09.09. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Traktor Groß Kiesow   1 : 3    
 3    16.09. 14:00   SV Gützkow  -  SV Dambeck 53   5 : 0    
 4    23.09. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Blau-Weiß 49 Krien   3 : 3    
 5    01.10. 14:00   SV 90 Görmin II  -  SV Dambeck 53   2 : 2    
 6    14.10. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Loitzer Eintracht   3 : 2    
 7    22.10. 14:00   SV Traktor Alt-Tellin  -  SV Dambeck 53   3 : 0    
 8    28.10. 15:00   SV Dambeck 53  -  LSV Neetzow   _ : _    
 9    04.11. 13:00   Riemser FV  -  SV Dambeck 53   1 : 3    
 10    18.11. 13:00   SV Dambeck 53  -  SV Buddenhagen   3 : 0    
 11    25.11. 13:00   SV Kröslin 1950  -  SV Dambeck 53   2 : 0    
 12    10.03. 13:00   SV Dambeck 53  -  SV Kröslin 1950   _ : _    
 13    17.03. 14:00   SV Buddenhagen  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 14    31.03. 15:00   SV Dambeck 53  -  Riemser FV   _ : _    
 15    07.04. 14:00   LSV Neetzow  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 16    14.04. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Traktor Alt-Tellin   _ : _    
 17    21.04. 14:00   SV Loitzer Eintracht  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 18    28.04. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV 90 Görmin II   _ : _    
 19    05.05. 14:00   SV Blau-Weiß 49 Krien  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 20    12.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SV Gützkow   _ : _    
 21    19.05. 14:00   SG Traktor Groß Kiesow  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 22    26.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group