Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Erste bezwingt Siedenbollentin

08.03.20
Zwei der drei SG-Torschützen im Spiel gegen Siedenbollentin: Danny Nehls und Richard Troge.

In einer umkämpften Partie nutzte die SG in Hälfte zwei ihre Chancen und siegte verdient mit 3:1. Nehls und Troge brachten die SG in Front, nach dem Anschluss durch Hinrichs ließ Raik Oberländer in der Nachspielzeit dann Fans und Spieler endgültig jubeln.

Vorschau aufs Wochenende

06.03.20

- Erste empfängt Siedenbollentin in Karlsburg

- Spiel der Reserve vor Absage

- Junioren bei Blau-Weiß

Mitgliederversammlung 2020

01.03.20

Am Freitag, 06.03.2020, 19:30 Uhr im Sporthaus Karlsburg.

Erste unterliegt Stralsund

29.02.20

Trotz starker Leistung musste sich die SG dem TSV 1860 Stralsund am Ende mit 0:2 geschlagen geben.

Vorschau aufs Wochenende

27.02.20

Für die Erste geht es am Samstag nach Stralsund zum TSV 1860. Der Gastgeber startete mit einem Achtungszeichen in die Rückrunde, stürzte nämlich Spitzenreiter GFC II mit einem 3:0-Auswärtserfolg vom Thron. Die SG hingegen startete mit einer deutlichen 0:4-Klatsche in Richtenberg, entsprechend klar...

Navigation

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    01.09. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  SSV Spantekow 49   6 : 1    
 2    08.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   4 : 2    
 3    15.09. 09:00   Greifswalder SV Puls  -  SSV Spantekow 49   1 : 2    
 4    22.09. 09:30   SV Katzow 49  -  SSV Spantekow 49   1 : 0    
 5    29.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   6 : 2    
 6    06.10. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SSV Spantekow 49   7 : 0    
 7    20.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  FC Landhagen   1 : 0    
 8    27.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  HFC Greifswald Tradition   _ : _    
 9    29.03. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 10    05.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
 11    19.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SV Katzow 49   _ : _    
 12    26.04. 11:30   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 13    10.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 14    17.05. 10:00   FC Landhagen  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    01.09. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  SSV Spantekow 49   6 : 1    
 2    08.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   4 : 2    
 3    15.09. 09:00   Greifswalder SV Puls  -  SSV Spantekow 49   1 : 2    
 4    22.09. 09:30   SV Katzow 49  -  SSV Spantekow 49   1 : 0    
 5    29.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   6 : 2    
 6    06.10. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SSV Spantekow 49   7 : 0    
 7    20.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  FC Landhagen   1 : 0    
 8    27.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  HFC Greifswald Tradition   _ : _    
 9    29.03. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 10    05.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
 11    19.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SV Katzow 49   _ : _    
 12    26.04. 11:30   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 13    10.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 14    17.05. 10:00   FC Landhagen  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    01.09. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  SSV Spantekow 49   6 : 1    
 2    08.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   4 : 2    
 3    15.09. 09:00   Greifswalder SV Puls  -  SSV Spantekow 49   1 : 2    
 4    22.09. 09:30   SV Katzow 49  -  SSV Spantekow 49   1 : 0    
 5    29.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   6 : 2    
 6    06.10. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SSV Spantekow 49   7 : 0    
 7    20.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  FC Landhagen   1 : 0    
 8    27.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  HFC Greifswald Tradition   _ : _    
 9    29.03. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 10    05.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
 11    19.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SV Katzow 49   _ : _    
 12    26.04. 11:30   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 13    10.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 14    17.05. 10:00   FC Landhagen  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    01.09. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  SSV Spantekow 49   6 : 1    
 2    08.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   4 : 2    
 3    15.09. 09:00   Greifswalder SV Puls  -  SSV Spantekow 49   1 : 2    
 4    22.09. 09:30   SV Katzow 49  -  SSV Spantekow 49   1 : 0    
 5    29.09. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   6 : 2    
 6    06.10. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SSV Spantekow 49   7 : 0    
 7    20.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  FC Landhagen   1 : 0    
 8    27.10. 09:30   SSV Spantekow 49  -  HFC Greifswald Tradition   _ : _    
 9    29.03. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 10    05.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
 11    19.04. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SV Katzow 49   _ : _    
 12    26.04. 11:30   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 13    10.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 14    17.05. 10:00   FC Landhagen  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel