Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Drei Punkte erkämpft, Abstiegsgespenst vertrieben

21.04.18
Golden Boy in Strasburg: Eric Gutjahr

Schön geht sicherlich anders, aber am Ende zählt das Ergebnis und hier stand für die SG ein hart erkämpfter 1:0-Erfolg beim FC Einheit Strasburg zu Buche. Eric Gutjahr, eigentlich gar nicht eingeplant für das Spiel, belohnte sich und die Mannschaft mit dem Treffer des Tages.

Vorschau aufs Wochenende

19.04.18

- Oldies am Freitagabend

- Erste in Strasburg

- Reserve empfängt Riems, Junioren den VfC Anklam

Erste siegt souverän

14.04.18
Air Robert mit zwei Treffern in Baabe

Seit kurzem stolzer Papa klappt es bei Robert Stachowiak auch gleich mit dem Tore schießen. Zwei Treffer steuerte der SG-Verteidiger zum 3:0-Erfolg beim SV Blau-Weiß Baabe bei. Über die gesamte Spielzeit ließ die SG nichts anbrennen, präsentierte sich hochkonzentriert und feierte am Ende einen...

Vorschau aufs Wochenende

12.04.18

- Erste und Reserve bei Blau-Weiß

- Oldies empfangen Demmin

Mitgliederversammlung 2018

11.04.18

Am Freitag, 13.04.2018, 19:00 Uhr im Sporthaus Karlsburg.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    12.08. 14:00   VfC Anklam  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 8    
 2    20.08. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 3    26.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV HANSE Neubrandenburg   1 : 1    
 4    10.09. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  PSV Rostock   2 : 1    
 5    16.09. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   5 : 3    
 6    22.09. 19:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   3 : 2    
 7    29.09. 19:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Penzliner SV   1 : 0    
 8    15.10. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   4 : 0    
 9    21.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 3    
 10    29.10. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Warnemünde  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 4    
 12    19.11. 12:30   SV HANSE Neubrandenburg  -  VfL Bergen   2 : 1    
 13    25.11. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   5 : 1    
 14    02.12. 13:00   TSV Graal-Müritz  -  SV HANSE Neubrandenburg   0 : 1    
 15    09.12. 15:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 1    
 16    25.02. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   1 : 0    
 17    25.03. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 19    18.03. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 1    
 20    01.04. 14:00   PSV Rostock  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 21    08.04. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   2 : 0    
 22    14.04. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV HANSE Neubrandenburg   3 : 1    
 23    20.04. 19:00   Penzliner SV  -  SV HANSE Neubrandenburg   1 : 2    
 24    29.04. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 25    06.05. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 26    12.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 28    03.06. 14:00   VfL Bergen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    12.08. 14:00   VfC Anklam  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 8    
 2    20.08. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 3    26.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV HANSE Neubrandenburg   1 : 1    
 4    10.09. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  PSV Rostock   2 : 1    
 5    16.09. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   5 : 3    
 6    22.09. 19:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   3 : 2    
 7    29.09. 19:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Penzliner SV   1 : 0    
 8    15.10. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   4 : 0    
 9    21.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 3    
 10    29.10. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Warnemünde  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 4    
 12    19.11. 12:30   SV HANSE Neubrandenburg  -  VfL Bergen   2 : 1    
 13    25.11. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   5 : 1    
 14    02.12. 13:00   TSV Graal-Müritz  -  SV HANSE Neubrandenburg   0 : 1    
 15    09.12. 15:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 1    
 16    25.02. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   1 : 0    
 17    25.03. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 19    18.03. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 1    
 20    01.04. 14:00   PSV Rostock  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 21    08.04. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   2 : 0    
 22    14.04. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV HANSE Neubrandenburg   3 : 1    
 23    20.04. 19:00   Penzliner SV  -  SV HANSE Neubrandenburg   1 : 2    
 24    29.04. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 25    06.05. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 26    12.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 28    03.06. 14:00   VfL Bergen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    12.08. 14:00   VfC Anklam  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 8    
 2    20.08. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 3    26.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV HANSE Neubrandenburg   1 : 1    
 4    10.09. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  PSV Rostock   2 : 1    
 5    16.09. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   5 : 3    
 6    22.09. 19:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   3 : 2    
 7    29.09. 19:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Penzliner SV   1 : 0    
 8    15.10. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   4 : 0    
 9    21.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 3    
 10    29.10. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Warnemünde  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 4    
 12    19.11. 12:30   SV HANSE Neubrandenburg  -  VfL Bergen   2 : 1    
 13    25.11. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   5 : 1    
 14    02.12. 13:00   TSV Graal-Müritz  -  SV HANSE Neubrandenburg   0 : 1    
 15    09.12. 15:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 1    
 16    25.02. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   1 : 0    
 17    25.03. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 19    18.03. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 1    
 20    01.04. 14:00   PSV Rostock  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 21    08.04. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   2 : 0    
 22    14.04. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV HANSE Neubrandenburg   3 : 1    
 23    20.04. 19:00   Penzliner SV  -  SV HANSE Neubrandenburg   1 : 2    
 24    29.04. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 25    06.05. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 26    12.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 28    03.06. 14:00   VfL Bergen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    12.08. 14:00   VfC Anklam  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 8    
 2    20.08. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 3    26.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV HANSE Neubrandenburg   1 : 1    
 4    10.09. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  PSV Rostock   2 : 1    
 5    16.09. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   5 : 3    
 6    22.09. 19:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   3 : 2    
 7    29.09. 19:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Penzliner SV   1 : 0    
 8    15.10. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   4 : 0    
 9    21.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 3    
 10    29.10. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 11    04.11. 14:00   SV Warnemünde  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 4    
 12    19.11. 12:30   SV HANSE Neubrandenburg  -  VfL Bergen   2 : 1    
 13    25.11. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   5 : 1    
 14    02.12. 13:00   TSV Graal-Müritz  -  SV HANSE Neubrandenburg   0 : 1    
 15    09.12. 15:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 1    
 16    25.02. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   1 : 0    
 17    25.03. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 19    18.03. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 1    
 20    01.04. 14:00   PSV Rostock  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 21    08.04. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   2 : 0    
 22    14.04. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV HANSE Neubrandenburg   3 : 1    
 23    20.04. 19:00   Penzliner SV  -  SV HANSE Neubrandenburg   1 : 2    
 24    29.04. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 25    06.05. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 26    12.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 28    03.06. 14:00   VfL Bergen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group