Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Erste siegt beim Thom-Cup

22.01.19

Zum Abschluss ihrer Hallensaison ließ es die Erste noch einmal krachen und triumphierte beim Vereinsturnier des SV Rollwitz.

SG scheitert im Halbfinale umstritten

30.12.18

Minutenlange Diskussionen folgten nach dem Schlusspfiff des Halbfinals zwischen der SG und dem FC Insel Usedom, hatte der FC doch mit der Sirene noch das 3:2 erzielt. Turnierleitung und Schiedsrichtergespann werteten den Treffer als gültig, die SG war somit raus. Sie rehabilitierte sich aber im...

SG beim Neujahrsturnier

28.12.18

Am morgigen Samstag, Beginn 13:00 Uhr, startet die SG beim traditionellen Neujahrsturnier in der Greifswalder Mehrzweckhalle.

Fröhliche Weihnachten

23.12.18

Ein besinnliches Weihnachtsfest wünscht die SG allen ihren Mitgliedern, Sponsoren, Förderern und Unterstützern. Darüber hinaus einen guten Rutsch in ein schönes und erfolgreiches Jahr 2019.

Vereinsturnier und Weihnachtsfeier

06.12.18

Am Samstag findet wieder das traditionelle Fußballhallenturnier der SG in der Ückeritzer Ostseehalle statt. Zur Teilnahme eingeladen sind alle aktuellen und auch Ex-Kicker unseres Vereins. Beginn 13:00 (Treff in Ückeritz 12:45!) - Ende 17:00 Uhr.

Im Anschluss an das Turnier gibt es dann wieder...

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   0 : 7    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   0 : 2    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   2 : 0    
 16    18.11. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   0 : 7    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   0 : 2    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   2 : 0    
 16    18.11. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   0 : 7    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   0 : 2    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   2 : 0    
 16    18.11. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   0 : 7    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   0 : 2    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   2 : 0    
 16    18.11. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel