Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

SG mit Moral zum Sieg

07.12.19
Ebnete mit drei Toren seinem Team den Weg zum Erfolg: Marcus Bischoff

Zweimal lag die SG gegen die Gäste des SV Jahn Neuenkirchen zurück, kämpfte sich jedoch jedes mal wieder zurück und bejubelte am Ende Bischoffs Dreierpack.

SG verkauft sich teuer

30.11.19

Mit argen personellen Problemen reiste die SG am Samstag nach Malchin, welche sich dem Gastgeber am Ende mit 1:3 geschlagen geben musste.

Vorschau aufs Wochenende

29.11.19

- Erste in Malchin

Erste kann nicht mehr gewinnen

23.11.19

Im richtungsweisenden Spiel gegen den SV Baabe blieb die Erste erneut unter ihren Erwartungen und kassierte eine bittere 1:2-Niederlage.

Vorschau aufs Wochenende

22.11.19

- Erste im Kellerduell

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    16.08. 18:30   TSV 1860 Stralsund  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 3    24.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   2 : 0    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   3 : 0    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Waren 09   2 : 0    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    09.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 13    23.11. 12:00   Greifswalder FC II  -  FSV Malchin   1 : 2    
 14    30.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   5 : 3    
 15    07.12. 12:00   Greifswalder FC II  -  Empor Richtenberg   2 : 0    
 16    14.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    22.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 18    29.02. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    16.05. 14:00   FSV Malchin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Empor Richtenberg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    16.08. 18:30   TSV 1860 Stralsund  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 3    24.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   2 : 0    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   3 : 0    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Waren 09   2 : 0    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    09.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 13    23.11. 12:00   Greifswalder FC II  -  FSV Malchin   1 : 2    
 14    30.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   5 : 3    
 15    07.12. 12:00   Greifswalder FC II  -  Empor Richtenberg   2 : 0    
 16    14.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    22.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 18    29.02. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    16.05. 14:00   FSV Malchin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Empor Richtenberg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    16.08. 18:30   TSV 1860 Stralsund  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 3    24.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   2 : 0    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   3 : 0    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Waren 09   2 : 0    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    09.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 13    23.11. 12:00   Greifswalder FC II  -  FSV Malchin   1 : 2    
 14    30.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   5 : 3    
 15    07.12. 12:00   Greifswalder FC II  -  Empor Richtenberg   2 : 0    
 16    14.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    22.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 18    29.02. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    16.05. 14:00   FSV Malchin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Empor Richtenberg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    16.08. 18:30   TSV 1860 Stralsund  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 3    24.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   2 : 0    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   3 : 0    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Waren 09   2 : 0    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 12    09.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   1 : 2    
 13    23.11. 12:00   Greifswalder FC II  -  FSV Malchin   1 : 2    
 14    30.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   5 : 3    
 15    07.12. 12:00   Greifswalder FC II  -  Empor Richtenberg   2 : 0    
 16    14.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    22.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 18    29.02. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    03.05. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    09.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    16.05. 14:00   FSV Malchin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Empor Richtenberg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel