Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Pokalschlachten am Wochenende

12.11.19

Sowohl Oldies als auch Zweite stehen vor schweren Aufgaben im Kreispokal.

SG mit zwei Gesichtern verliert erneut

09.11.19

Auch beim SV Hanse Neubrandenburg zog die SG den Kürzeren und verlor mit 1:2.

Vorschau aufs Wochenende

07.11.19

- Erste bereits am Freitagabend

- Reserve gegen Spitzenreiter Groß Kiesow

- Junioren empfangen Greifswalder Reserve

- Oldies mit Nachholspiel

SG leistet Offenbarungseid

03.11.19
Der Knackpunkt des Spiels

Gegen den personell arg gebeutelten Penkuner SV, der mit mehreren Spielern im Ü35-Alter anreiste, leistete die SG ihren Offenbarungseid und verlor am Ende mit 1:4.

Vorschau aufs Wochenende

31.10.19

- Erste empfängt Penkun

- Junioren gegen Görmin

- Reserve in Pelsin

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   VfC Anklam  -  SV Waren 09   3 : 3    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    25.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  VfC Anklam   1 : 0    
 4    31.08. 13:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 5    15.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 6    21.09. 14:00   VfC Anklam  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 1    
 7    28.09. 14:00   FSV Malchin  -  VfC Anklam   1 : 1    
 8    05.10. 14:00   VfC Anklam  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   3 : 0    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  VfC Anklam   1 : 6    
 12    09.11. 13:30   VfC Anklam  -  SV Siedenbollentin   3 : 0    
 13    23.11. 13:00   VfL Bergen  -  VfC Anklam   _ : _    
 14    30.11. 13:00   VfC Anklam  -  Laager SV 03   _ : _    
 15    07.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 16    14.12. 13:00   SV Waren 09  -  VfC Anklam   _ : _    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 14:00   VfC Anklam  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    14.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 21    21.03. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    04.04. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Malchin   _ : _    
 23    11.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfC Anklam   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 26    02.05. 14:00   VfC Anklam  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  VfC Anklam   _ : _    
 28    16.05. 14:00   VfC Anklam  -  VfL Bergen   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Laager SV 03  -  VfC Anklam   _ : _    
 30    06.06. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   VfC Anklam  -  SV Waren 09   3 : 3    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    25.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  VfC Anklam   1 : 0    
 4    31.08. 13:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 5    15.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 6    21.09. 14:00   VfC Anklam  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 1    
 7    28.09. 14:00   FSV Malchin  -  VfC Anklam   1 : 1    
 8    05.10. 14:00   VfC Anklam  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   3 : 0    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  VfC Anklam   1 : 6    
 12    09.11. 13:30   VfC Anklam  -  SV Siedenbollentin   3 : 0    
 13    23.11. 13:00   VfL Bergen  -  VfC Anklam   _ : _    
 14    30.11. 13:00   VfC Anklam  -  Laager SV 03   _ : _    
 15    07.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 16    14.12. 13:00   SV Waren 09  -  VfC Anklam   _ : _    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 14:00   VfC Anklam  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    14.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 21    21.03. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    04.04. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Malchin   _ : _    
 23    11.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfC Anklam   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 26    02.05. 14:00   VfC Anklam  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  VfC Anklam   _ : _    
 28    16.05. 14:00   VfC Anklam  -  VfL Bergen   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Laager SV 03  -  VfC Anklam   _ : _    
 30    06.06. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   VfC Anklam  -  SV Waren 09   3 : 3    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    25.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  VfC Anklam   1 : 0    
 4    31.08. 13:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 5    15.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 6    21.09. 14:00   VfC Anklam  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 1    
 7    28.09. 14:00   FSV Malchin  -  VfC Anklam   1 : 1    
 8    05.10. 14:00   VfC Anklam  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   3 : 0    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  VfC Anklam   1 : 6    
 12    09.11. 13:30   VfC Anklam  -  SV Siedenbollentin   3 : 0    
 13    23.11. 13:00   VfL Bergen  -  VfC Anklam   _ : _    
 14    30.11. 13:00   VfC Anklam  -  Laager SV 03   _ : _    
 15    07.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 16    14.12. 13:00   SV Waren 09  -  VfC Anklam   _ : _    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 14:00   VfC Anklam  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    14.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 21    21.03. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    04.04. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Malchin   _ : _    
 23    11.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfC Anklam   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 26    02.05. 14:00   VfC Anklam  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  VfC Anklam   _ : _    
 28    16.05. 14:00   VfC Anklam  -  VfL Bergen   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Laager SV 03  -  VfC Anklam   _ : _    
 30    06.06. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   VfC Anklam  -  SV Waren 09   3 : 3    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    25.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  VfC Anklam   1 : 0    
 4    31.08. 13:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 5    15.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 6    21.09. 14:00   VfC Anklam  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 1    
 7    28.09. 14:00   FSV Malchin  -  VfC Anklam   1 : 1    
 8    05.10. 14:00   VfC Anklam  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   3 : 0    
 9    19.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   5 : 3    
 10    26.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  VfC Anklam   1 : 6    
 12    09.11. 13:30   VfC Anklam  -  SV Siedenbollentin   3 : 0    
 13    23.11. 13:00   VfL Bergen  -  VfC Anklam   _ : _    
 14    30.11. 13:00   VfC Anklam  -  Laager SV 03   _ : _    
 15    07.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 16    14.12. 13:00   SV Waren 09  -  VfC Anklam   _ : _    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 14:00   VfC Anklam  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    14.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 21    21.03. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    04.04. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Malchin   _ : _    
 23    11.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfC Anklam   _ : _    
 24    18.04. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 26    02.05. 14:00   VfC Anklam  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  VfC Anklam   _ : _    
 28    16.05. 14:00   VfC Anklam  -  VfL Bergen   _ : _    
 29    31.05. 14:00   Laager SV 03  -  VfC Anklam   _ : _    
 30    06.06. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel