Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

SG mit Moral zum Sieg

07.12.19
Ebnete mit drei Toren seinem Team den Weg zum Erfolg: Marcus Bischoff

Zweimal lag die SG gegen die Gäste des SV Jahn Neuenkirchen zurück, kämpfte sich jedoch jedes mal wieder zurück und bejubelte am Ende Bischoffs Dreierpack.

SG verkauft sich teuer

30.11.19

Mit argen personellen Problemen reiste die SG am Samstag nach Malchin, welche sich dem Gastgeber am Ende mit 1:3 geschlagen geben musste.

Vorschau aufs Wochenende

29.11.19

- Erste in Malchin

Erste kann nicht mehr gewinnen

23.11.19

Im richtungsweisenden Spiel gegen den SV Baabe blieb die Erste erneut unter ihren Erwartungen und kassierte eine bittere 1:2-Niederlage.

Vorschau aufs Wochenende

22.11.19

- Erste im Kellerduell

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   7 : 2    
 2    17.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 3    
 3    24.08. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FC Einheit Strasburg   0 : 0    
 4    31.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Malchin   0 : 4    
 5    14.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   0 : 2    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 8    05.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  TSV 1860 Stralsund   0 : 6    
 9    19.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 10    26.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfL Bergen   0 : 5    
 11    02.11. 14:00   Laager SV 03  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 12    09.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  Empor Richtenberg   1 : 0    
 13    23.11. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Waren 09   0 : 4    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   6 : 0    
 15    07.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 16    14.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 17    23.02. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    29.02. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 19    07.03. 14:00   FSV Malchin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 20    14.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 23    11.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 24    18.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 25    26.04. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Laager SV 03   _ : _    
 27    10.05. 14:00   Empor Richtenberg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   7 : 2    
 2    17.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 3    
 3    24.08. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FC Einheit Strasburg   0 : 0    
 4    31.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Malchin   0 : 4    
 5    14.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   0 : 2    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 8    05.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  TSV 1860 Stralsund   0 : 6    
 9    19.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 10    26.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfL Bergen   0 : 5    
 11    02.11. 14:00   Laager SV 03  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 12    09.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  Empor Richtenberg   1 : 0    
 13    23.11. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Waren 09   0 : 4    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   6 : 0    
 15    07.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 16    14.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 17    23.02. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    29.02. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 19    07.03. 14:00   FSV Malchin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 20    14.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 23    11.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 24    18.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 25    26.04. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Laager SV 03   _ : _    
 27    10.05. 14:00   Empor Richtenberg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   7 : 2    
 2    17.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 3    
 3    24.08. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FC Einheit Strasburg   0 : 0    
 4    31.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Malchin   0 : 4    
 5    14.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   0 : 2    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 8    05.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  TSV 1860 Stralsund   0 : 6    
 9    19.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 10    26.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfL Bergen   0 : 5    
 11    02.11. 14:00   Laager SV 03  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 12    09.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  Empor Richtenberg   1 : 0    
 13    23.11. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Waren 09   0 : 4    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   6 : 0    
 15    07.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 16    14.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 17    23.02. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    29.02. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 19    07.03. 14:00   FSV Malchin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 20    14.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 23    11.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 24    18.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 25    26.04. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Laager SV 03   _ : _    
 27    10.05. 14:00   Empor Richtenberg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   7 : 2    
 2    17.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Hanse Neubrandenburg   1 : 3    
 3    24.08. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FC Einheit Strasburg   0 : 0    
 4    31.08. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Malchin   0 : 4    
 5    14.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   0 : 2    
 6    21.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 7    28.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 8    05.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  TSV 1860 Stralsund   0 : 6    
 9    19.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 10    26.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfL Bergen   0 : 5    
 11    02.11. 14:00   Laager SV 03  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 12    09.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  Empor Richtenberg   1 : 0    
 13    23.11. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Waren 09   0 : 4    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   6 : 0    
 15    07.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  VfC Anklam   2 : 3    
 16    14.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 17    23.02. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 18    29.02. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 19    07.03. 14:00   FSV Malchin  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 20    14.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 21    21.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 23    11.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 24    18.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 25    26.04. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Laager SV 03   _ : _    
 27    10.05. 14:00   Empor Richtenberg  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   VfC Anklam  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel