Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

++ Erneuter Besuch vom Storch im Hause Brandenburg ++

14.04.21

Die nächste Generation wächst weiter. In den frühen Morgenstunden sind unser Henry und seine Claudia zum zweiten Mal Eltern geworden. Zu Sohn Jakob gesellt sich nun Töchterchen Martha.

Wir wünschen der ganzen Familie alles erdenklich Gute.

Nachwuchs im Hause Genetzky

24.02.21

Gänzlich tatenlos waren unsere SG-Fußballer trotz aller Pandemieeinschränkungen in den vergangenen Monaten nicht, unser Steven hat nun als Ergebnis am 02.02.2021 Besuch vom Klapperstorch bekommen.

Spiel- und Trainingsbetrieb ruht

30.10.20

Bis einschließlich 30.11. ruht in MV aufgrund COVID-19 jeglicher Amateur- und Freizeitsport. Hiervon betroffen ist auch der Fußball, sodass an diesem Wochenende und den ganzen November hindurch alle Spiele ausfallen.

+ Erste erkämpft sich in Unterzahl Auswärtssieg bei Hanse Neubrandenburg +

26.10.20

Ein Spiel, das alles, was der Fußball bietet, erlebten die Zuschauer am Sonntag bei der Partie in Neubrandenburg. Führungswechsel, Salto-Jubel, später Anschluss, Rote Karte, verwandelte und verschossene Elfmeter und leckere Bratwurst.

Vorschau aufs Wochenende

24.10.20

- Erste am Sonntag

- Zweite gegen Tabellenletzten

- Oldies für Frühaufsteher

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
 1    29.08. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 1    
 2    05.09. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 3    20.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV 90 Görmin   4 : 4    
 4    26.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   4 : 1    
 5    04.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV 1919 Malchin   1 : 1    
 6    17.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 0    
 7    25.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 3    
 8    31.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hanse Neubrandenburg   7 : 1    
 9    07.11. 15:00   SV Teterow 90  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 11    28.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 12    20.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 13    04.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  TSV Friedland 1814   _ : _    
 14    10.04. 14:00   SV 90 Görmin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 15    18.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 16    24.04. 14:00   FSV 1919 Malchin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 17    03.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    08.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 19    16.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 20    30.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Teterow 90   _ : _    
 22    13.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
 1    29.08. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 1    
 2    05.09. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 3    20.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV 90 Görmin   4 : 4    
 4    26.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   4 : 1    
 5    04.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV 1919 Malchin   1 : 1    
 6    17.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 0    
 7    25.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 3    
 8    31.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hanse Neubrandenburg   7 : 1    
 9    07.11. 15:00   SV Teterow 90  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 11    28.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 12    20.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 13    04.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  TSV Friedland 1814   _ : _    
 14    10.04. 14:00   SV 90 Görmin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 15    18.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 16    24.04. 14:00   FSV 1919 Malchin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 17    03.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    08.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 19    16.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 20    30.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Teterow 90   _ : _    
 22    13.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
 1    29.08. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfC Anklam   2 : 1    
 2    05.09. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 3    20.09. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV 90 Görmin   4 : 4    
 4    26.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   4 : 1    
 5    04.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV 1919 Malchin   1 : 1    
 6    17.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 0    
 7    25.10. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 3    
 8    31.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hanse Neubrandenburg   7 : 1    
 9    07.11. 15:00   SV Teterow 90  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 11    28.11. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 12    20.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 13    04.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  TSV Friedland 1814   _ : _    
 14    10.04. 14:00   SV 90 Görmin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 15    18.04. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 16    24.04. 14:00   FSV 1919 Malchin  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 17    03.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    08.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 19    16.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 20    30.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Teterow 90   _ : _    
 22    13.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel