Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Spiel- und Trainingsbetrieb ruht

30.10.20

Bis einschließlich 30.11. ruht in MV aufgrund COVID-19 jeglicher Amateur- und Freizeitsport. Hiervon betroffen ist auch der Fußball, sodass an diesem Wochenende und den ganzen November hindurch alle Spiele ausfallen.

+ Erste erkämpft sich in Unterzahl Auswärtssieg bei Hanse Neubrandenburg +

26.10.20

Ein Spiel, das alles, was der Fußball bietet, erlebten die Zuschauer am Sonntag bei der Partie in Neubrandenburg. Führungswechsel, Salto-Jubel, später Anschluss, Rote Karte, verwandelte und verschossene Elfmeter und leckere Bratwurst.

Vorschau aufs Wochenende

24.10.20

- Erste am Sonntag

- Zweite gegen Tabellenletzten

- Oldies für Frühaufsteher

+ Erste zuhause erneut mit Punkteteilung +

20.10.20
Danny Nehls mit dem 1:1.

Einen mehr als verdienten Punkt erkämpfte sich die SG gegen Spitzenreiter Siedenbollentin.

Vorschau aufs Wochenende

15.10.20

- Erste empfängt Tabellenführer

- Zweite mit weiter Reise

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
 1    29.08. 15:00   SV Teterow 90  -  FSV 1919 Malchin   2 : 4    
 2    05.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Teterow 90   3 : 0    
 3    19.09. 15:00   SV Teterow 90  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 3    
 4    26.09. 14:00   VfC Anklam  -  SV Teterow 90   7 : 2    
 5    03.10. 15:00   SV Teterow 90  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 6    17.10. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SV Teterow 90   6 : 3    
 7    24.10. 15:00   SV Teterow 90  -  SV Siedenbollentin   3 : 3    
 8    31.10. 14:00   SV 90 Görmin  -  SV Teterow 90   2 : 1    
 9    07.11. 15:00   SV Teterow 90  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 10    21.11. 14:00   SV Teterow 90  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 12    20.03. 14:00   FSV 1919 Malchin  -  SV Teterow 90   _ : _    
 13    03.04. 15:00   SV Teterow 90  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 14    10.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Teterow 90   _ : _    
 15    17.04. 15:00   SV Teterow 90  -  VfC Anklam   _ : _    
 16    24.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Teterow 90   _ : _    
 17    01.05. 15:00   SV Teterow 90  -  TSV Friedland 1814   _ : _    
 18    08.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Teterow 90   _ : _    
 19    15.05. 15:00   SV Teterow 90  -  SV 90 Görmin   _ : _    
 20    30.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Teterow 90   _ : _    
 21    05.06. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Teterow 90   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
 1    29.08. 15:00   SV Teterow 90  -  FSV 1919 Malchin   2 : 4    
 2    05.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Teterow 90   3 : 0    
 3    19.09. 15:00   SV Teterow 90  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 3    
 4    26.09. 14:00   VfC Anklam  -  SV Teterow 90   7 : 2    
 5    03.10. 15:00   SV Teterow 90  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 6    17.10. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SV Teterow 90   6 : 3    
 7    24.10. 15:00   SV Teterow 90  -  SV Siedenbollentin   3 : 3    
 8    31.10. 14:00   SV 90 Görmin  -  SV Teterow 90   2 : 1    
 9    07.11. 15:00   SV Teterow 90  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 10    21.11. 14:00   SV Teterow 90  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 12    20.03. 14:00   FSV 1919 Malchin  -  SV Teterow 90   _ : _    
 13    03.04. 15:00   SV Teterow 90  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 14    10.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Teterow 90   _ : _    
 15    17.04. 15:00   SV Teterow 90  -  VfC Anklam   _ : _    
 16    24.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Teterow 90   _ : _    
 17    01.05. 15:00   SV Teterow 90  -  TSV Friedland 1814   _ : _    
 18    08.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Teterow 90   _ : _    
 19    15.05. 15:00   SV Teterow 90  -  SV 90 Görmin   _ : _    
 20    30.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Teterow 90   _ : _    
 21    05.06. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Teterow 90   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
 1    29.08. 15:00   SV Teterow 90  -  FSV 1919 Malchin   2 : 4    
 2    05.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Teterow 90   3 : 0    
 3    19.09. 15:00   SV Teterow 90  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 3    
 4    26.09. 14:00   VfC Anklam  -  SV Teterow 90   7 : 2    
 5    03.10. 15:00   SV Teterow 90  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 6    17.10. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SV Teterow 90   6 : 3    
 7    24.10. 15:00   SV Teterow 90  -  SV Siedenbollentin   3 : 3    
 8    31.10. 14:00   SV 90 Görmin  -  SV Teterow 90   2 : 1    
 9    07.11. 15:00   SV Teterow 90  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 10    21.11. 14:00   SV Teterow 90  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 12    20.03. 14:00   FSV 1919 Malchin  -  SV Teterow 90   _ : _    
 13    03.04. 15:00   SV Teterow 90  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 14    10.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Teterow 90   _ : _    
 15    17.04. 15:00   SV Teterow 90  -  VfC Anklam   _ : _    
 16    24.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Teterow 90   _ : _    
 17    01.05. 15:00   SV Teterow 90  -  TSV Friedland 1814   _ : _    
 18    08.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Teterow 90   _ : _    
 19    15.05. 15:00   SV Teterow 90  -  SV 90 Görmin   _ : _    
 20    30.05. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SV Teterow 90   _ : _    
 21    05.06. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Teterow 90   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel