Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

+Versöhnlicher Hinrundenabschluss+

08.11.21

Nach der Nullnummer aus der Vorwoche wollte die SG sich mit einem Erfolgserlebnis in die Winterpause verabschieden und traf hierzu auf den Aufsteiger FC Insel Usedom.

Vorschau aufs Wochenende

03.11.21

- Erste zum Abschluss gegen Insel Usedom

- Junioren empfangen Neuenkirchen

- Zweite mit Nachholspiel in Blesewitz

+Chancenwucher endet in Nullnummer+

01.11.21

Das dieses Spiel keinen Schönheitspreis verdienen würde, war Coach Hübner von vornherein klar. So musste er bei seiner Aufstellung auf einige Stammakteure verzichten. Fraus, Seehausen und Nehls fehlten u.a. verletzungsbedingt, Röthemeier musste arbeitsbedingt passen und Eichelkraut saß seine...

Vorschau aufs Wochenende

27.10.21

- Erste nach Penkun

- Oldies empfangen Lubmin

- Junioren am Sonntag mit Kreispokal

- Zweite am Sonntag in Alt-Tellin

+Verdienter Heimsieg für unsere Landesligamannschaft+

26.10.21
Neuzugang Florian Drawert erzielte das 2:0 und bereitete das dritte vor.

Nach der herben Schlappe gegen Anklam aus der Vorwoche gastierte nun der SV Teterow in der Herbert-Flader-Sportstätte. Mit Rückblick auf die vergangenen Duelle aus der Vorsaison gab es hier gleich doppelten Grund für eine Wiedergutmachung, ist man doch in Liga sowie Pokal gegen diesen Gegner in der...

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
PW  
 1    15.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 2    21.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   6 : 0    
 3    28.08. 14:00   Pasewalker FV  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 2    
 4    11.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV Friedland 1814   0 : 1    
 5    18.09. 14:00   SV 90 Görmin  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 2    
 6    25.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   0 : 0    
 7    02.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV 1919 Malchin   6 : 0    
 8    16.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   5 : 1    
 9    23.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Teterow 90   3 : 0    
 10    30.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 0    
 11    06.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Insel Usedom   2 : 0    
 12    19.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 13    02.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 14    09.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Pasewalker FV   _ : _    
 15    16.04. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 16    23.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV 90 Görmin   _ : _    
 17    30.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 18    07.05. 14:30   FSV 1919 Malchin  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    14.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    21.05. 15:00   SV Teterow 90  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    28.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    05.06. 14:00   FC Insel Usedom  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
PW  
 1    15.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 2    21.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   6 : 0    
 3    28.08. 14:00   Pasewalker FV  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 2    
 4    11.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV Friedland 1814   0 : 1    
 5    18.09. 14:00   SV 90 Görmin  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 2    
 6    25.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   0 : 0    
 7    02.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV 1919 Malchin   6 : 0    
 8    16.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   5 : 1    
 9    23.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Teterow 90   3 : 0    
 10    30.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 0    
 11    06.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Insel Usedom   2 : 0    
 12    19.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 13    02.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 14    09.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Pasewalker FV   _ : _    
 15    16.04. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 16    23.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV 90 Görmin   _ : _    
 17    30.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 18    07.05. 14:30   FSV 1919 Malchin  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    14.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    21.05. 15:00   SV Teterow 90  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    28.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    05.06. 14:00   FC Insel Usedom  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
PW  
 1    15.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 2    21.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   6 : 0    
 3    28.08. 14:00   Pasewalker FV  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 2    
 4    11.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV Friedland 1814   0 : 1    
 5    18.09. 14:00   SV 90 Görmin  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 2    
 6    25.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   0 : 0    
 7    02.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV 1919 Malchin   6 : 0    
 8    16.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   5 : 1    
 9    23.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Teterow 90   3 : 0    
 10    30.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 0    
 11    06.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Insel Usedom   2 : 0    
 12    19.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 13    02.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 14    09.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Pasewalker FV   _ : _    
 15    16.04. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 16    23.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV 90 Görmin   _ : _    
 17    30.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 18    07.05. 14:30   FSV 1919 Malchin  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    14.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    21.05. 15:00   SV Teterow 90  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    28.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    05.06. 14:00   FC Insel Usedom  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
Görm  
Bolle  
Tete  
Fried  
GFC2  
BWHGW  
PW  
 1    15.08. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 2    21.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   6 : 0    
 3    28.08. 14:00   Pasewalker FV  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 2    
 4    11.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV Friedland 1814   0 : 1    
 5    18.09. 14:00   SV 90 Görmin  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 2    
 6    25.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   0 : 0    
 7    02.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV 1919 Malchin   6 : 0    
 8    16.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   5 : 1    
 9    23.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Teterow 90   3 : 0    
 10    30.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 0    
 11    06.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Insel Usedom   2 : 0    
 12    19.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 13    02.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 14    09.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Pasewalker FV   _ : _    
 15    16.04. 14:00   TSV Friedland 1814  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 16    23.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV 90 Görmin   _ : _    
 17    30.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 18    07.05. 14:30   FSV 1919 Malchin  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    14.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    21.05. 15:00   SV Teterow 90  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    28.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    05.06. 14:00   FC Insel Usedom  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel