Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vorschau aufs Wochenende

23.05.19

- Zweite zum Abschluss in Dambeck

- Junioren und Oldies gegen Spitzenreiter GFC

- Erste spielfrei

Derbysieg

18.05.19

Knapp, aber sehr verdient siegte die SG mit 1:0 durch ein Bischoff-Tor in Anklam.

Nur Erste im Einsatz

15.05.19

- Derby in Anklam

Zweite holt dreckigen Sieg in Greifswald

12.05.19
René Tegge; blockte immer wieder Räume frei

Durch Tore von Florian Stark und Danny Nehls siegt die SG-Reserve überraschend aber nicht unverdient mit 2:1 beim Tabellendritten.

Rubrik: Fussball, Allgemein

SG mit nächster Pleite

11.05.19

Die Talfahrt der SG hielt auch gegen Aufsteiger Hafen Rostock an, am Ende stand eine nicht unverdiente Niederlage.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   5 : 0    
 2    25.08. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 3    01.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 5    22.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Siedenbollentin   3 : 1    
 6    30.09. 14:00   PSV Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 2    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 9    20.10. 14:00   Penzliner SV  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 10    27.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   1 : 3    
 11    31.10. 14:00   Laager SV 03  -  SG Karlsburg/Züssow   3 : 2    
 12    03.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   3 : 0    
 13    11.11. 13:30   SV Hafen Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 14    24.11. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   2 : 1    
 15    01.12. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 2    
 16    17.11. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 17    23.02. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Blau-Weiß Baabe   3 : 0    
 18    02.03. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 19    09.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Mirow/Rechlin   0 : 3    
 20    16.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 21    30.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  PSV Rostock   2 : 2    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 23    13.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 24    20.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penzliner SV   0 : 1    
 25    28.04. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 4    
 26    01.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Laager SV 03   1 : 2    
 27    04.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 28    11.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 29    18.05. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 1    
 30    02.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Staffel II

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
Tell  
Dam  
Krien  
KaZü  
Gütz  
BW2  
Loitz  
Kies  
GFC3  
Görm  
Neetz  
 2    26.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald II  -  SG Karlsburg/Züssow II   2 : 4    
 3    01.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV 90 Görmin II   4 : 2    
 4    15.09. 15:00   SG Traktor Groß Kiesow  -  SG Karlsburg/Züssow II   2 : 2    
 5    22.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Loitzer Eintracht   5 : 1    
 6    29.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Blau-Weiß 49 Krien (o.W.)   2 : 2    
 7    06.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Gützkow   1 : 6    
 8    21.10. 14:00   SV Traktor Alt-Tellin  -  SG Karlsburg/Züssow II   1 : 3    
 9    27.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  Greifswalder FC III   0 : 1    
 10    04.11. 10:00   LSV Neetzow  -  SG Karlsburg/Züssow II   0 : 6    
 11    10.11. 13:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Dambeck 53   5 : 1    
 13    30.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald II   4 : 5    
 14    07.04. 14:00   SV 90 Görmin II  -  SG Karlsburg/Züssow II   3 : 2    
 15    13.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SG Traktor Groß Kiesow   3 : 3    
 16    20.04. 14:00   SV Loitzer Eintracht  -  SG Karlsburg/Züssow II   5 : 3    
 17    27.04. 14:00   SV Blau-Weiß 49 Krien (o.W.)  -  SG Karlsburg/Züssow II   1 : 2    
 18    01.05. 14:00   SV Gützkow  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 19    04.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Traktor Alt-Tellin   12 : 0    
 20    12.05. 14:00   Greifswalder FC III  -  SG Karlsburg/Züssow II   1 : 2    
 21    19.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  LSV Neetzow   _ : _    
 22    25.05. 14:00   SV Dambeck 53  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
MuRu  
 1    02.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald Tradition   1 : 3    
 2    09.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   1 : 1    
 3    03.10. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Demminer SV   1 : 2    
 4    23.09. 09:30   FC Landhagen  -  SG Karlsburg/Züssow   3 : 1    
 5    30.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Murchin/Rubkow   4 : 2    
 6    07.10. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder SV Puls   1 : 0    
 7    21.10. 09:30   SV Katzow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 4    
 9    11.11. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SG Karlsburg/Züssow   6 : 1    
 10    17.03. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 1    
 11    31.03. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 12    07.04. 10:00   Demminer SV  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 5    
 13    14.04. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Landhagen   3 : 1    
 14    28.04. 10:00   SV Murchin/Rubkow  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 15    05.05. 09:30   Greifswalder SV Puls  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 7    
 16    12.05. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Katzow 49   7 : 0    
 18    25.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse E-Junioren St. 1

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Land  
GFC2  
HFC  
BW  
KröLu  
GüGö  
Ank2  
 1    25.08. 10:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   13 : 0    
 2    01.09. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VFC Anklam II   6 : 5    
 3    08.09. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   1 : 6    
 4    15.09. 10:30   SV Gützkow/Görmin  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 5    22.09. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SG Kröslin/Lubmin   1 : 0    
 6    29.09. 09:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   18 : 1    
 7    10.11. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Landhagen   1 : 1    
 8    30.03. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   0 : 17    
 9    06.04. 09:30   VFC Anklam II  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 2    
 10    27.04. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 11    04.05. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Gützkow/Görmin   2 : 7    
 12    12.05. 10:00   SG Kröslin/Lubmin  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 13    25.05. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 14    01.06. 09:30   FC Landhagen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel