Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vorschau aufs Wochenende

21.09.18

- Erste erwartet Siedenbollentin

- Junioren und Reserve in Karlsburg

- Oldies in Behrenhoff

SG-Reserve spielt 2:2 in Groß Kiesow

17.09.18

In einem mäßigen Fußballspiel dreht die Zweite zunächst einen frühen 0:1-Rückstand, kassiert jedoch kurz vor dem Abpfiff noch den Ausgleich.

SG siegt souverän

16.09.18
Mann des Tages in Mirow mit starker Leistung, Assist und Tor - Sven Berndt.

Eine starke Leistung zeigte die SG beim FSV Mirow/Rechlin und siegte durch Tore von Knuth, Berndt und Nehls mit 3:0.

Vorschau aufs Wochenende

13.09.18

- Alle Teams auswärts

- Junioren und Reserve mit heißen Derbys

- Erste am Sonntag

Oldies kommen nicht über ein Unentschieden hinaus

10.09.18

Auch nach dem Heimspiel gegen den SSV Spantekow warten die SG-Oldies weiter auf den ersten Sieg der neuen Saison. Eine 1:0-Führung reichte am Ende nicht.

Bemerkenswerte Fairness der Gäste wurde belohnt.

Navigation

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
MuRu  
 1    02.09. 09:30   FC Landhagen  -  Demminer SV   1 : 2    
 2    09.09. 10:00   SV Murchin/Rubkow  -  Demminer SV   1 : 1    
 3    16.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Demminer SV   _ : _    
 4    23.09. 10:00   Demminer SV  -  SV Katzow 49   _ : _    
 6    07.10. 10:00   Demminer SV  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 7    21.10. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  Demminer SV   _ : _    
 8    28.10. 10:00   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 9    11.11. 09:30   Greifswalder SV Puls  -  Demminer SV   _ : _    
 10    17.03. 10:00   Demminer SV  -  FC Landhagen   _ : _    
 11    31.03. 11:30   Demminer SV  -  SV Murchin/Rubkow   _ : _    
 12    07.04. 10:00   Demminer SV  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 13    14.04. 09:30   SV Katzow 49  -  Demminer SV   _ : _    
 15    05.05. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  Demminer SV   _ : _    
 16    12.05. 10:00   Demminer SV  -  HFC Greifswald Tradition   _ : _    
 17    19.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   _ : _    
 18    26.05. 10:00   Demminer SV  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
MuRu  
 1    02.09. 09:30   FC Landhagen  -  Demminer SV   1 : 2    
 2    09.09. 10:00   SV Murchin/Rubkow  -  Demminer SV   1 : 1    
 3    16.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Demminer SV   _ : _    
 4    23.09. 10:00   Demminer SV  -  SV Katzow 49   _ : _    
 6    07.10. 10:00   Demminer SV  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 7    21.10. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  Demminer SV   _ : _    
 8    28.10. 10:00   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 9    11.11. 09:30   Greifswalder SV Puls  -  Demminer SV   _ : _    
 10    17.03. 10:00   Demminer SV  -  FC Landhagen   _ : _    
 11    31.03. 11:30   Demminer SV  -  SV Murchin/Rubkow   _ : _    
 12    07.04. 10:00   Demminer SV  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 13    14.04. 09:30   SV Katzow 49  -  Demminer SV   _ : _    
 15    05.05. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  Demminer SV   _ : _    
 16    12.05. 10:00   Demminer SV  -  HFC Greifswald Tradition   _ : _    
 17    19.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   _ : _    
 18    26.05. 10:00   Demminer SV  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
MuRu  
 1    02.09. 09:30   FC Landhagen  -  Demminer SV   1 : 2    
 2    09.09. 10:00   SV Murchin/Rubkow  -  Demminer SV   1 : 1    
 3    16.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Demminer SV   _ : _    
 4    23.09. 10:00   Demminer SV  -  SV Katzow 49   _ : _    
 6    07.10. 10:00   Demminer SV  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 7    21.10. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  Demminer SV   _ : _    
 8    28.10. 10:00   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 9    11.11. 09:30   Greifswalder SV Puls  -  Demminer SV   _ : _    
 10    17.03. 10:00   Demminer SV  -  FC Landhagen   _ : _    
 11    31.03. 11:30   Demminer SV  -  SV Murchin/Rubkow   _ : _    
 12    07.04. 10:00   Demminer SV  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 13    14.04. 09:30   SV Katzow 49  -  Demminer SV   _ : _    
 15    05.05. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  Demminer SV   _ : _    
 16    12.05. 10:00   Demminer SV  -  HFC Greifswald Tradition   _ : _    
 17    19.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   _ : _    
 18    26.05. 10:00   Demminer SV  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
MuRu  
 1    02.09. 09:30   FC Landhagen  -  Demminer SV   1 : 2    
 2    09.09. 10:00   SV Murchin/Rubkow  -  Demminer SV   1 : 1    
 3    16.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Demminer SV   _ : _    
 4    23.09. 10:00   Demminer SV  -  SV Katzow 49   _ : _    
 6    07.10. 10:00   Demminer SV  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 7    21.10. 10:00   HFC Greifswald Tradition  -  Demminer SV   _ : _    
 8    28.10. 10:00   Demminer SV  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 9    11.11. 09:30   Greifswalder SV Puls  -  Demminer SV   _ : _    
 10    17.03. 10:00   Demminer SV  -  FC Landhagen   _ : _    
 11    31.03. 11:30   Demminer SV  -  SV Murchin/Rubkow   _ : _    
 12    07.04. 10:00   Demminer SV  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 13    14.04. 09:30   SV Katzow 49  -  Demminer SV   _ : _    
 15    05.05. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  Demminer SV   _ : _    
 16    12.05. 10:00   Demminer SV  -  HFC Greifswald Tradition   _ : _    
 17    19.05. 09:30   SSV Spantekow 49  -  Demminer SV   _ : _    
 18    26.05. 10:00   Demminer SV  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel