Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vorschau aufs Wochenende

19.04.18

- Oldies am Freitagabend

- Erste in Strasburg

- Reserve empfängt Riems, Junioren den VfC Anklam

Erste siegt souverän

14.04.18
Air Robert mit zwei Treffern in Baabe

Seit kurzem stolzer Papa klappt es bei Robert Stachowiak auch gleich mit dem Tore schießen. Zwei Treffer steuerte der SG-Verteidiger zum 3:0-Erfolg beim SV Blau-Weiß Baabe bei. Über die gesamte Spielzeit ließ die SG nichts anbrennen, präsentierte sich hochkonzentriert und feierte am Ende einen...

Vorschau aufs Wochenende

12.04.18

- Erste und Reserve bei Blau-Weiß

- Oldies empfangen Demmin

Mitgliederversammlung 2018

11.04.18

Am Freitag, 13.04.2018, 19:00 Uhr im Sporthaus Karlsburg.

Nächster Spielausfall

06.04.18

Das prognostizierte Unwahrscheinliche ist nun doch eingetroffen, das Spiel der Ersten gegen Mirow/Rechlin wurde von den Gästen abgesagt. Akuter Personalmangel zwang die FSVer zu diesem Schritt.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfL Bergen   2 : 3    
 2    19.08. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 0    
 3    26.08. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 3    
 4    09.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfC Anklam   0 : 2    
 5    16.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 1    
 6    23.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   5 : 3    
 7    01.10. 14:00   PSV Rostock  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 4    
 8    14.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   3 : 0    
 9    21.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   3 : 0    
 10    28.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penzliner SV   2 : 3    
 11    05.11. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 0    
 12    18.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 3    
 13    25.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 14    02.12. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Warnemünde   1 : 1    
 15    09.12. 15:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 1    
 16    24.02. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 17    25.03. 14:00   VfL Bergen  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 19    17.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 2    
 20    31.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 3    
 21    07.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 22    14.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 0    
 23    21.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  PSV Rostock   _ : _    
 24    28.04. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    05.05. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 26    12.05. 14:00   Penzliner SV  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 28    02.06. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfL Bergen   2 : 3    
 2    19.08. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 0    
 3    26.08. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 3    
 4    09.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfC Anklam   0 : 2    
 5    16.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 1    
 6    23.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   5 : 3    
 7    01.10. 14:00   PSV Rostock  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 4    
 8    14.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   3 : 0    
 9    21.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   3 : 0    
 10    28.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penzliner SV   2 : 3    
 11    05.11. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 0    
 12    18.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 3    
 13    25.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 14    02.12. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Warnemünde   1 : 1    
 15    09.12. 15:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 1    
 16    24.02. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 17    25.03. 14:00   VfL Bergen  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 19    17.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 2    
 20    31.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 3    
 21    07.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 22    14.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 0    
 23    21.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  PSV Rostock   _ : _    
 24    28.04. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    05.05. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 26    12.05. 14:00   Penzliner SV  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 28    02.06. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfL Bergen   2 : 3    
 2    19.08. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 0    
 3    26.08. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 3    
 4    09.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfC Anklam   0 : 2    
 5    16.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 1    
 6    23.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   5 : 3    
 7    01.10. 14:00   PSV Rostock  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 4    
 8    14.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   3 : 0    
 9    21.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   3 : 0    
 10    28.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penzliner SV   2 : 3    
 11    05.11. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 0    
 12    18.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 3    
 13    25.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 14    02.12. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Warnemünde   1 : 1    
 15    09.12. 15:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 1    
 16    24.02. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 17    25.03. 14:00   VfL Bergen  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 19    17.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 2    
 20    31.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 3    
 21    07.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 22    14.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 0    
 23    21.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  PSV Rostock   _ : _    
 24    28.04. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    05.05. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 26    12.05. 14:00   Penzliner SV  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 28    02.06. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfL Bergen   2 : 3    
 2    19.08. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 0    
 3    26.08. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 3    
 4    09.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfC Anklam   0 : 2    
 5    16.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   4 : 1    
 6    23.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   5 : 3    
 7    01.10. 14:00   PSV Rostock  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 4    
 8    14.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   3 : 0    
 9    21.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   3 : 0    
 10    28.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penzliner SV   2 : 3    
 11    05.11. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 0    
 12    18.11. 13:30   FC Einheit Strasburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 3    
 13    25.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 14    02.12. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Warnemünde   1 : 1    
 15    09.12. 15:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 1    
 16    24.02. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 17    25.03. 14:00   VfL Bergen  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  TSV Graal-Müritz   _ : _    
 19    17.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 2    
 20    31.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 3    
 21    07.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   1 : 3    
 22    14.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   2 : 0    
 23    21.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  PSV Rostock   _ : _    
 24    28.04. 12:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    05.05. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 26    12.05. 14:00   Penzliner SV  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 28    02.06. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV HANSE Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group