Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vereinsturnier und Weihnachtsfeier

06.12.18

Am Samstag findet wieder das traditionelle Fußballhallenturnier der SG in der Ückeritzer Ostseehalle statt. Zur Teilnahme eingeladen sind alle aktuellen und auch Ex-Kicker unseres Vereins. Beginn 13:00 (Treff in Ückeritz 12:45!) - Ende 17:00 Uhr.

Im Anschluss an das Turnier gibt es dann wieder...

SG schleppt sich ins Ziel

01.12.18

Wie schon in der Vorwoche siegte die SG mit 2:1, dieses mal durch zwei Tore Bastian Schuldts.

Vorschau aufs Wochenende

29.11.18

Am Samstag bestreitet die Erste ihren Jahresabschluss bei Schlusslicht Nordbräu Neubrandenburg.

Derbysieg im letzten Heimspiel

25.11.18
Die Vorlage zum Ausgleich: Clemens Schuldt

Im letzten Heimspiel des Jahres drehte die SG mit großer Moral einen 0:1-Rückstand durch zwei Bischoff-Tore in einen 2:1-Erfolg über den VFC Anklam.

Vorschau aufs Wochenende

22.11.18

- Erste erwartet im Derby den VfC

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 2    
 2    25.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penzliner SV   0 : 4    
 3    02.09. 14:00   VfL Bergen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 0    
 4    15.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Laager SV 03   0 : 1    
 5    22.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 6    29.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   VfC Anklam  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   2 : 0    
 10    27.10. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   1 : 1    
 11    31.10. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 12    04.11. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 2    
 13    10.11. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   1 : 3    
 14    24.11. 13:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 1    
 15    01.12. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 2    
 16    08.12. 13:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   0 : 0    
 17    23.02. 14:00   Penzliner SV  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 18    02.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Laager SV 03  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 20    16.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - Penkuner SV Rot-Weiß _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    31.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    06.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 25    27.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 26    01.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 27    04.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 28    11.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 29    18.05. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 30    02.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 2    
 2    25.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penzliner SV   0 : 4    
 3    02.09. 14:00   VfL Bergen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 0    
 4    15.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Laager SV 03   0 : 1    
 5    22.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 6    29.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   VfC Anklam  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   2 : 0    
 10    27.10. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   1 : 1    
 11    31.10. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 12    04.11. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 2    
 13    10.11. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   1 : 3    
 14    24.11. 13:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 1    
 15    01.12. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 2    
 16    08.12. 13:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   0 : 0    
 17    23.02. 14:00   Penzliner SV  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 18    02.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Laager SV 03  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 20    16.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - Penkuner SV Rot-Weiß _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    31.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    06.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 25    27.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 26    01.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 27    04.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 28    11.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 29    18.05. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 30    02.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 2    
 2    25.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penzliner SV   0 : 4    
 3    02.09. 14:00   VfL Bergen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 0    
 4    15.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Laager SV 03   0 : 1    
 5    22.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 6    29.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   VfC Anklam  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   2 : 0    
 10    27.10. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   1 : 1    
 11    31.10. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 12    04.11. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 2    
 13    10.11. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   1 : 3    
 14    24.11. 13:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 1    
 15    01.12. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 2    
 16    08.12. 13:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   0 : 0    
 17    23.02. 14:00   Penzliner SV  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 18    02.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Laager SV 03  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 20    16.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - Penkuner SV Rot-Weiß _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    31.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    06.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 25    27.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 26    01.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 27    04.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 28    11.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 29    18.05. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 30    02.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 2    
 2    25.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penzliner SV   0 : 4    
 3    02.09. 14:00   VfL Bergen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 0    
 4    15.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Laager SV 03   0 : 1    
 5    22.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 6    29.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   VfC Anklam  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   2 : 0    
 10    27.10. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   1 : 1    
 11    31.10. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 12    04.11. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 2    
 13    10.11. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   1 : 3    
 14    24.11. 13:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 1    
 15    01.12. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 2    
 16    08.12. 13:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   0 : 0    
 17    23.02. 14:00   Penzliner SV  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 18    02.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Laager SV 03  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 20    16.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - Penkuner SV Rot-Weiß _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    31.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    06.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfC Anklam   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 25    27.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 26    01.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 27    04.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 28    11.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 29    18.05. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 30    02.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel