Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Souveräner Dreier in Strasburg

17.11.18

Nichts anbrennen ließ die SG in Strasburg und siegte verdient mit 3:0. War Berndts Dosenöffner ein Tor der Marke glückliches Traumtor, spulte die SG anschließend ihr Pensum routiniert runter und machte durch weitere Treffer von Stachowiak und Nehls den Auswärtssieg perfekt.

Vorschau aufs Wochenende

16.11.18

- Erste in Strasburg

- Oldies am Freitagabend

Zweite beendet Hinrunde mit Derby-Erfolg

12.11.18
Perfekte Bogenspannung - J. Stark trifft zum 1:0

Johannes Stark´s „Dosenöffner“ in der 2. Spielminute ebnete der SG-Reserve den Weg zu einem 5:1-Erfolg gegen den SV Dambeck 53.

SG nimmt Punkt mit

11.11.18

Eine über weite Strecken triste Partie endete am Ende leistungsgerecht 1:1. Bischoffs Führungstreffer egalisierte der SV Hafen Rostock mit dem Halbzeitpfiff. In Hälfte zwei machte der Gastgeber dann den besseren Eindruck, verpasste aber den zweiten Treffer, hingegen die SG nichts mehr zum zusetzen...

Skatturnier

09.11.18

In zwei Wochen veranstaltet die SG wieder ein Skatturnier. Beginn ist 18.00 Uhr im Karlsburger Sporthaus. Weitere Infos siehe Flyer.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   Laager SV 03  -  Penkuner SV Rot-Weiß   3 : 5    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 4    15.09. 15:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 2    
 5    22.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Blau-Weiß Baabe   0 : 1    
 8    06.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0    
 10    27.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 1    
 11    31.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  PSV Rostock   1 : 1    
 12    03.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   3 : 0    
 13    10.11. 13:30   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 14    24.11. 13:00   Penzliner SV  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   _ : _    
 16    17.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Laager SV 03   5 : 1    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    03.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    16.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - Penkuner SV Rot-Weiß _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    30.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 26    01.05. 14:00   PSV Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 28    11.05. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 29    18.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Penzliner SV   _ : _    
 30    02.06. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   Laager SV 03  -  Penkuner SV Rot-Weiß   3 : 5    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 4    15.09. 15:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 2    
 5    22.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Blau-Weiß Baabe   0 : 1    
 8    06.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0    
 10    27.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 1    
 11    31.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  PSV Rostock   1 : 1    
 12    03.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   3 : 0    
 13    10.11. 13:30   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 14    24.11. 13:00   Penzliner SV  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   _ : _    
 16    17.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Laager SV 03   5 : 1    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    03.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    16.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - Penkuner SV Rot-Weiß _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    30.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 26    01.05. 14:00   PSV Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 28    11.05. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 29    18.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Penzliner SV   _ : _    
 30    02.06. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   Laager SV 03  -  Penkuner SV Rot-Weiß   3 : 5    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 4    15.09. 15:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 2    
 5    22.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Blau-Weiß Baabe   0 : 1    
 8    06.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0    
 10    27.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 1    
 11    31.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  PSV Rostock   1 : 1    
 12    03.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   3 : 0    
 13    10.11. 13:30   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 14    24.11. 13:00   Penzliner SV  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   _ : _    
 16    17.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Laager SV 03   5 : 1    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    03.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    16.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - Penkuner SV Rot-Weiß _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    30.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 26    01.05. 14:00   PSV Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 28    11.05. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 29    18.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Penzliner SV   _ : _    
 30    02.06. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    11.08. 14:00   Laager SV 03  -  Penkuner SV Rot-Weiß   3 : 5    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 4    15.09. 15:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 2    
 5    22.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Blau-Weiß Baabe   0 : 1    
 8    06.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0    
 10    27.10. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 1    
 11    31.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  PSV Rostock   1 : 1    
 12    03.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   3 : 0    
 13    10.11. 13:30   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 14    24.11. 13:00   Penzliner SV  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   _ : _    
 16    17.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Laager SV 03   5 : 1    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    03.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    16.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - Penkuner SV Rot-Weiß _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    30.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 26    01.05. 14:00   PSV Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 28    11.05. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 29    18.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Penzliner SV   _ : _    
 30    02.06. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel