Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Frohes Fest und gesundes neues Jahr

25.12.19

Die SG Karlsburg/Züssow wünscht allen Fans, Sponsoren und Mitgliedern ein besinnliches und schönes Weihnachtsfest sowie ein glückliches, erfolgreiches und gesundes neues Jahr.

Vereinsturnier und Weihnachtsfeier

17.12.19

Am Samstag bestreitet die SG wieder ihr traditionelles Fußballhallenturnier in der Ückeritzer Ostseehalle.

SG mit Moral zum Sieg

07.12.19
Ebnete mit drei Toren seinem Team den Weg zum Erfolg: Marcus Bischoff

Zweimal lag die SG gegen die Gäste des SV Jahn Neuenkirchen zurück, kämpfte sich jedoch jedes mal wieder zurück und bejubelte am Ende Bischoffs Dreierpack.

SG verkauft sich teuer

30.11.19

Mit argen personellen Problemen reiste die SG am Samstag nach Malchin, welche sich dem Gastgeber am Ende mit 1:3 geschlagen geben musste.

Vorschau aufs Wochenende

29.11.19

- Erste in Malchin

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    14.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 6    21.09. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Malchin   1 : 1    
 7    28.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   4 : 2    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 10    26.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  TSV 1860 Stralsund   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 0    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   6 : 0    
 15    07.12. 13:00   SV Waren 09  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 16    14.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Empor Richtenberg   2 : 3    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    21.03. 14:00   FSV Malchin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    04.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Laager SV 03   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Waren 09   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    14.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 6    21.09. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Malchin   1 : 1    
 7    28.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   4 : 2    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 10    26.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  TSV 1860 Stralsund   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 0    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   6 : 0    
 15    07.12. 13:00   SV Waren 09  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 16    14.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Empor Richtenberg   2 : 3    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    21.03. 14:00   FSV Malchin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    04.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Laager SV 03   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Waren 09   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    14.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 6    21.09. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Malchin   1 : 1    
 7    28.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   4 : 2    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 10    26.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  TSV 1860 Stralsund   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 0    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   6 : 0    
 15    07.12. 13:00   SV Waren 09  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 16    14.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Empor Richtenberg   2 : 3    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    21.03. 14:00   FSV Malchin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    04.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Laager SV 03   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Waren 09   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    04.08. 14:00   Empor Richtenberg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 2    17.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   2 : 1    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hanse Neubrandenburg   2 : 1    
 5    14.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 6    21.09. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Malchin   1 : 1    
 7    28.09. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   4 : 2    
 8    05.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   0 : 4    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 10    26.10. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  TSV 1860 Stralsund   4 : 1    
 11    02.11. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 0    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 14    30.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   6 : 0    
 15    07.12. 13:00   SV Waren 09  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 16    14.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Empor Richtenberg   2 : 3    
 17    22.02. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 19    08.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    14.03. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    21.03. 14:00   FSV Malchin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    04.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    11.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    02.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Laager SV 03   _ : _    
 29    31.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 30    06.06. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Waren 09   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel