Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Erste bezwingt Siedenbollentin

08.03.20
Zwei der drei SG-Torschützen im Spiel gegen Siedenbollentin: Danny Nehls und Richard Troge.

In einer umkämpften Partie nutzte die SG in Hälfte zwei ihre Chancen und siegte verdient mit 3:1. Nehls und Troge brachten die SG in Front, nach dem Anschluss durch Hinrichs ließ Raik Oberländer in der Nachspielzeit dann Fans und Spieler endgültig jubeln.

Vorschau aufs Wochenende

06.03.20

- Erste empfängt Siedenbollentin in Karlsburg

- Spiel der Reserve vor Absage

- Junioren bei Blau-Weiß

Mitgliederversammlung 2020

01.03.20

Am Freitag, 06.03.2020, 19:30 Uhr im Sporthaus Karlsburg.

Erste unterliegt Stralsund

29.02.20

Trotz starker Leistung musste sich die SG dem TSV 1860 Stralsund am Ende mit 0:2 geschlagen geben.

Vorschau aufs Wochenende

27.02.20

Für die Erste geht es am Samstag nach Stralsund zum TSV 1860. Der Gastgeber startete mit einem Achtungszeichen in die Rückrunde, stürzte nämlich Spitzenreiter GFC II mit einem 3:0-Auswärtserfolg vom Thron. Die SG hingegen startete mit einer deutlichen 0:4-Klatsche in Richtenberg, entsprechend klar...

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   7 : 2    
 2    17.08. 15:00   SV Waren 09  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 5    15.09. 14:00   Empor Richtenberg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   6 : 0    
 6    21.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 7    28.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 8    05.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Malchin   4 : 0    
 9    19.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 4    
 12    09.11. 13:30   Penkuner SV Rot-Weiß  -  TSV 1860 Stralsund   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   SV Siedenbollentin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 0    
 14    30.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   0 : 2    
 15    07.12. 13:00   Laager SV 03  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 3    
 16    14.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 17    22.02. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Waren 09   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 3    
 19    28.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 21    22.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    04.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 23    11.04. 14:00   FSV Malchin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 24    18.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    02.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 27    09.05. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 28    16.05. 14:00   SV Waren 09  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 28    16.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 29    31.05. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   7 : 2    
 2    17.08. 15:00   SV Waren 09  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 5    15.09. 14:00   Empor Richtenberg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   6 : 0    
 6    21.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 7    28.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 8    05.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Malchin   4 : 0    
 9    19.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 4    
 12    09.11. 13:30   Penkuner SV Rot-Weiß  -  TSV 1860 Stralsund   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   SV Siedenbollentin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 0    
 14    30.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   0 : 2    
 15    07.12. 13:00   Laager SV 03  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 3    
 16    14.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 17    22.02. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Waren 09   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 3    
 19    28.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 21    22.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    04.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 23    11.04. 14:00   FSV Malchin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 24    18.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    02.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 27    09.05. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 28    16.05. 14:00   SV Waren 09  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 28    16.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 29    31.05. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   7 : 2    
 2    17.08. 15:00   SV Waren 09  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 5    15.09. 14:00   Empor Richtenberg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   6 : 0    
 6    21.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 7    28.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 8    05.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Malchin   4 : 0    
 9    19.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 4    
 12    09.11. 13:30   Penkuner SV Rot-Weiß  -  TSV 1860 Stralsund   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   SV Siedenbollentin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 0    
 14    30.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   0 : 2    
 15    07.12. 13:00   Laager SV 03  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 3    
 16    14.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 17    22.02. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Waren 09   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 3    
 19    28.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 21    22.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    04.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 23    11.04. 14:00   FSV Malchin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 24    18.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    02.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 27    09.05. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 28    16.05. 14:00   SV Waren 09  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 28    16.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 29    31.05. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FC Einheit Strasburg   7 : 2    
 2    17.08. 15:00   SV Waren 09  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 3    24.08. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 2    
 4    31.08. 13:00   VfC Anklam  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 5    15.09. 14:00   Empor Richtenberg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   6 : 0    
 6    21.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hanse Neubrandenburg   3 : 3    
 7    28.09. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 8    05.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Malchin   4 : 0    
 9    19.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 10    26.10. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   2 : 1    
 11    02.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 4    
 12    09.11. 13:30   Penkuner SV Rot-Weiß  -  TSV 1860 Stralsund   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   SV Siedenbollentin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 0    
 14    30.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   0 : 2    
 15    07.12. 13:00   Laager SV 03  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 3    
 16    14.12. 13:00   FC Einheit Strasburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 0    
 17    22.02. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Waren 09   _ : _    
 18    29.02. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 3    
 19    28.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfC Anklam   _ : _    
 20    14.03. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Empor Richtenberg   _ : _    
 21    22.03. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 22    04.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 23    11.04. 14:00   FSV Malchin  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 24    18.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    25.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 26    02.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 27    09.05. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 28    16.05. 14:00   SV Waren 09  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 28    16.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 29    31.05. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 30    06.06. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel