Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vorschau aufs Wochenende

22.08.19

- Erste empfängt Stralsund

- Junioren gegen Blau-Weiß

- Reserve startet am Sonntag

Zweite zieht in nächste Pokalrunde ein

20.08.19

In der ersten Runde des Kreispokals konnte sich die SG-Reserve gegen den alten Rivalen aus Dambeck mit 5:2 durchsetzen.

SG mit Remis

17.08.19

Alles sah bereits nach einem sicheren Heimerfolg aus, führte die SG 15 Minuten vor Ende doch 2:0. Doch der Gast gab sich nicht auf, nach dem Anschlusstreffer und einer roten Karte für Neuzugang Rawa kamen die Gäste kurz vor Schluss noch zum nicht unverdienten Ausgleich.

Vorschau aufs Wochenende

15.08.19

- Erste empfängt Aufsteiger Richtenberg

- Reserve mit Pokalderby

- Junioren starten gegen Favoriten

Derbypleite zum Auftakt

03.08.19

Eine umkämpfte Partie zwischen der GFC-Reserve und der SG entschied der Hausherr am Ende mit 2:0 für sich.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 0    
 2    17.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Empor Richtenberg   2 : 2    
 3    24.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV 1860 Stralsund   _ : _    
 4    31.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 5    14.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   _ : _    
 6    21.09. 14:00   Laager SV 03  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 7    28.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 8    05.10. 14:00   SV Waren 09  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 9    19.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    26.10. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 11    02.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 12    10.11. 13:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 13    23.11. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 14    30.11. 13:00   FSV Malchin  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 15    07.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 16    14.12. 13:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Empor Richtenberg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 18    29.02. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    07.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 20    15.03. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    21.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Laager SV 03   _ : _    
 22    04.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 23    11.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Waren 09   _ : _    
 24    18.04. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 25    25.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   _ : _    
 26    02.05. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 27    09.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 28    16.05. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 29    31.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Malchin   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse E-Junioren St. 1

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Land  
GFC2  
HFC  
BW  
Gör  
Gütz  
Neuen  
Loitz  
 1    17.08. 10:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   23 : 0    
 2    24.08. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 5    14.09. 09:00   FC Landhagen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 6    21.09. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   _ : _    
 7    29.09. 09:00   SV Loitzer Eintracht  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 8    27.10. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 9    02.11. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV 90 Görmin   _ : _    
 10    02.11. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    07.03. 11:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 12    14.03. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Gützkow   _ : _    
 14    04.04. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Landhagen   _ : _    
 15    18.04. 10:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 16    25.04. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Loitzer Eintracht   _ : _    
 17    09.05. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   _ : _    
 18    17.05. 09:00   SV 90 Görmin  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Staffel II

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
Tell  
Dam  
Krien  
KaZü  
Hein  
Leo  
Loitz  
Kies  
Ferdi  
Görm  
Ank  
Pelsi  
 1    25.08. 14:00   TSV Leopoldshagen  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 2    31.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Blau-Weiß 49 Krien   _ : _    
 3    07.09. 14:00   SV Loitzer Eintracht  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 4    15.09. 14:00   Fortuna Heinrichswalde  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 5    21.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Traktor Alt-Tellin   _ : _    
 6    29.09. 14:00   SV 90 Görmin II  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 7    05.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  VFC Anklam II   _ : _    
 8    19.10. 14:00   Grün-Weiß Ferdinandshof  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 9    26.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Dambeck 53   _ : _    
 10    02.11. 13:00   Pelsiner SV  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 11    09.11. 13:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SG Traktor Groß Kiesow   _ : _    
 12    07.03. 13:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  TSV Leopoldshagen   _ : _    
 13    14.03. 15:00   SV Blau-Weiß 49 Krien  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 14    28.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV Loitzer Eintracht   _ : _    
 15    04.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  Fortuna Heinrichswalde   _ : _    
 16    12.04. 14:00   SV Traktor Alt-Tellin  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 17    18.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  SV 90 Görmin II   _ : _    
 18    25.04. 14:00   VFC Anklam II  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 19    02.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  Grün-Weiß Ferdinandshof   _ : _    
 20    09.05. 15:00   SV Dambeck 53  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
 21    17.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow II  -  Pelsiner SV   _ : _    
 22    23.05. 14:00   SG Traktor Groß Kiesow  -  SG Karlsburg/Züssow II   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisliga Ü35 Nord

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  
Span  
GFC  
Demm  
Be/We  
KaZü  
Puls  
HFC  
Katz  
 1    01.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Katzow 49   _ : _    
 2    08.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  SSV Spantekow 49   _ : _    
 3    15.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC Tradition   _ : _    
 4    22.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Landhagen   _ : _    
 5    29.09. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald Tradition   _ : _    
 6    06.10. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  Demminer SV   _ : _    
 7    20.10. 10:00   Greifswalder SV Puls  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 8    27.10. 09:30   SV Katzow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 9    29.03. 09:30   SSV Spantekow 49  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 10    05.04. 10:00   Greifswalder FC Tradition  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 11    19.04. 09:30   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Landhagen   _ : _    
 12    26.04. 12:00   HFC Greifswald Tradition  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 13    10.05. 11:30   Demminer SV  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 14    17.05. 10:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder SV Puls   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group