Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Erste zwingt Penkun in die Knie

17.02.18

Ein hartes Stück Arbeit wartete auf die SG am Samstagnachmittag im Greifswalder Volksstadion als man in einem Nachholspiel den Penkuner SV zu Gast hatte. Doch die Mühen lohnten sich, am Ende sprang ein 2:0-Erfolg heraus. Rückkehrer Nehls gleich mit seinem ersten Treffer sowie Bischoff sorgten für...

SG startet mit Nachholspiel

15.02.18

Am Samstag startet die SG in die Rückrunde und erwartet in einem Nachholspiel den Penkuner SV. Das Spiel wird allerdings im Greifswalder Volksstadion (Ostplatz) stattfinden, da die Plätze in Züssow und Karlsburg aktuell unbespielbar sind.

Spiel fällt aus

10.02.18

Witterungsbedingt musste das Spiel der SG in Grimmen abgesagt werden.

Erste in Grimmen

08.02.18
Neuzugang Sven Berndt trifft mit der SG auf seinen Ex-Klub Grimmen:

Am Samstag testet die SG ihre Form zum letzten Mal beim Grimmener SV, ehe es in der nächsten Woche dann ernst wird, so das Wetter mitspielt.

Zweite überrascht bei der HKM-Endrunde

05.02.18

Am 03.02. reiste die Zweite nach Anklam, wo die Endrunde der Hallenkreismeisterschaft ausgetragen wurde.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - FSV Mirow/Rechlin 3:0

Notiz: Entscheidung Grüner Tisch
 2    19.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   0 : 0    
 3    26.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   0 : 0    
 4    09.09. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 2    
 5    16.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   5 : 3    
 6    24.09. 14:00   VfL Bergen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   0 : 1    
 7    30.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  TSV Graal-Müritz   0 : 1    
 8    14.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 0    
 9    21.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfC Anklam   0 : 4    
 10    28.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 11    04.11. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 3    
 12    18.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   1 : 2    
 13    25.11. 13:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 2    
 14    02.12. 11:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   1 : 2    
 15    09.12. 13:00   Penzliner SV  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 1    
 16    24.02. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 16    25.02. 14:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 17    04.03. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 18    10.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    17.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 20    31.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - SV Warnemünde _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    08.04. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    14.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
 23    21.04. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    28.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    05.05. 14:00   VfC Anklam  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 26    12.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    26.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 28    02.06. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penzliner SV   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - FSV Mirow/Rechlin 3:0

Notiz: Entscheidung Grüner Tisch
 2    19.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   0 : 0    
 3    26.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   0 : 0    
 4    09.09. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 2    
 5    16.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   5 : 3    
 6    24.09. 14:00   VfL Bergen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   0 : 1    
 7    30.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  TSV Graal-Müritz   0 : 1    
 8    14.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 0    
 9    21.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfC Anklam   0 : 4    
 10    28.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 11    04.11. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 3    
 12    18.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   1 : 2    
 13    25.11. 13:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 2    
 14    02.12. 11:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   1 : 2    
 15    09.12. 13:00   Penzliner SV  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 1    
 16    24.02. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 16    25.02. 14:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 17    04.03. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 18    10.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    17.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 20    31.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - SV Warnemünde _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    08.04. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    14.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
 23    21.04. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    28.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    05.05. 14:00   VfC Anklam  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 26    12.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    26.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 28    02.06. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penzliner SV   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - FSV Mirow/Rechlin 3:0

Notiz: Entscheidung Grüner Tisch
 2    19.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   0 : 0    
 3    26.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   0 : 0    
 4    09.09. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 2    
 5    16.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   5 : 3    
 6    24.09. 14:00   VfL Bergen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   0 : 1    
 7    30.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  TSV Graal-Müritz   0 : 1    
 8    14.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 0    
 9    21.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfC Anklam   0 : 4    
 10    28.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 11    04.11. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 3    
 12    18.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   1 : 2    
 13    25.11. 13:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 2    
 14    02.12. 11:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   1 : 2    
 15    09.12. 13:00   Penzliner SV  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 1    
 16    24.02. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 16    25.02. 14:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 17    04.03. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 18    10.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    17.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 20    31.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - SV Warnemünde _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    08.04. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    14.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
 23    21.04. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    28.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    05.05. 14:00   VfC Anklam  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 26    12.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    26.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 28    02.06. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penzliner SV   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    05.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - FSV Mirow/Rechlin 3:0

Notiz: Entscheidung Grüner Tisch
 2    19.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   0 : 0    
 3    26.08. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FC Einheit Strasburg   0 : 0    
 4    09.09. 14:00   SV Warnemünde  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 2    
 5    16.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV HANSE Neubrandenburg   5 : 3    
 6    24.09. 14:00   VfL Bergen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   0 : 1    
 7    30.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  TSV Graal-Müritz   0 : 1    
 8    14.10. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   3 : 0    
 9    21.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfC Anklam   0 : 4    
 10    28.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 0    
 11    04.11. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penkuner SV Rot-Weiß   0 : 3    
 12    18.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   1 : 2    
 13    25.11. 13:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 2    
 14    02.12. 11:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Siedenbollentin   1 : 2    
 15    09.12. 13:00   Penzliner SV  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   2 : 1    
 16    24.02. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 16    25.02. 14:00   PSV Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 17    04.03. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 18    10.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    17.03. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 20    31.03. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Warnemünde   _ : _   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg - SV Warnemünde _:_

Notiz: Abbruch nach 20 Min
 21    08.04. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    14.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
 23    21.04. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    28.04. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 25    05.05. 14:00   VfC Anklam  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 26    12.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    26.05. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  PSV Rostock   _ : _    
 28    02.06. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 30    16.06. 15:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Penzliner SV   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group