Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vorschau aufs Wochenende

18.10.18

- Spitzenspiel in Penzlin

- Oldies erneut in Katzow

- Reserve am Sonntag

Oldies bereits Samstag im Einsatz

12.10.18

Als einziges Team an diesem Pokalwochenende sind die Oldies im Einsatz. Ausnahmsweise am Samstag versuchen diese, beim SV Katzow die nächste Runde zu erreichen. Anstoß ist um 9:30 Uhr.

Zweite holt sich 1:6-Packung gegen Gützkow ab

08.10.18

Wie bereits in der Vorsaison feierten die Peenestädter ein Schützenfest auf dem Karlsburger Grün.

Remis im Spitzenspiel

07.10.18
1:1-Remis in einem hochklassigen Spiel

Ihr Kommen dürften die rund 100 Zuschauer am Samstagnachmittag nicht bereut haben, sahen diese doch ein rassiges Landesligaduell zwischen der SG und Jahn Neuenkirchen, dass letztlich leistungsgerecht durch Tore von Knuth und Woesner 1:1 endete.

Oldies neben der Spur

05.10.18

1:2 hieß es am Ende gegen den Demminer SV und die SG steht nach 5 Spielen mit nur 4 Punkten da.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   _ : _    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 16    09.12. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   _ : _    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 16    09.12. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   _ : _    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 16    09.12. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   _ : _    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 16    09.12. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel