Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vereinsturnier und Weihnachtsfeier

06.12.18

Am Samstag findet wieder das traditionelle Fußballhallenturnier der SG in der Ückeritzer Ostseehalle statt. Zur Teilnahme eingeladen sind alle aktuellen und auch Ex-Kicker unseres Vereins. Beginn 13:00 (Treff in Ückeritz 12:45!) - Ende 17:00 Uhr.

Im Anschluss an das Turnier gibt es dann wieder...

SG schleppt sich ins Ziel

01.12.18

Wie schon in der Vorwoche siegte die SG mit 2:1, dieses mal durch zwei Tore Bastian Schuldts.

Vorschau aufs Wochenende

29.11.18

Am Samstag bestreitet die Erste ihren Jahresabschluss bei Schlusslicht Nordbräu Neubrandenburg.

Derbysieg im letzten Heimspiel

25.11.18
Die Vorlage zum Ausgleich: Clemens Schuldt

Im letzten Heimspiel des Jahres drehte die SG mit großer Moral einen 0:1-Rückstand durch zwei Bischoff-Tore in einen 2:1-Erfolg über den VFC Anklam.

Vorschau aufs Wochenende

22.11.18

- Erste erwartet im Derby den VfC

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 3    
 2    25.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  PSV Rostock   1 : 1    
 3    01.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 4    15.09. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 5    22.09. 14:00   Penzliner SV  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 6    29.09. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   1 : 4    
 7    03.10. 14:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   0 : 1    
 8    06.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   1 : 2    
 11    31.10. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 12    03.11. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 3    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Mirow/Rechlin   5 : 1    
 16    08.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   2 : 3    
 17    24.02. 14:00   PSV Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    02.03. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    09.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    16.03. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penzliner SV   _ : _    
 21    31.03. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 25    27.04. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    01.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 27    04.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    11.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 3    
 2    25.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  PSV Rostock   1 : 1    
 3    01.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 4    15.09. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 5    22.09. 14:00   Penzliner SV  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 6    29.09. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   1 : 4    
 7    03.10. 14:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   0 : 1    
 8    06.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   1 : 2    
 11    31.10. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 12    03.11. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 3    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Mirow/Rechlin   5 : 1    
 16    08.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   2 : 3    
 17    24.02. 14:00   PSV Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    02.03. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    09.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    16.03. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penzliner SV   _ : _    
 21    31.03. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 25    27.04. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    01.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 27    04.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    11.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 3    
 2    25.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  PSV Rostock   1 : 1    
 3    01.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 4    15.09. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 5    22.09. 14:00   Penzliner SV  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 6    29.09. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   1 : 4    
 7    03.10. 14:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   0 : 1    
 8    06.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   1 : 2    
 11    31.10. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 12    03.11. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 3    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Mirow/Rechlin   5 : 1    
 16    08.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   2 : 3    
 17    24.02. 14:00   PSV Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    02.03. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    09.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    16.03. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penzliner SV   _ : _    
 21    31.03. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 25    27.04. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    01.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 27    04.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    11.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 3    
 2    25.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  PSV Rostock   1 : 1    
 3    01.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   1 : 1    
 4    15.09. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 5    22.09. 14:00   Penzliner SV  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 6    29.09. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   1 : 4    
 7    03.10. 14:00   Laager SV 03  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   0 : 1    
 8    06.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    27.10. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfC Anklam   1 : 2    
 11    31.10. 14:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   3 : 1    
 12    03.11. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FC Einheit Strasburg   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 3    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  FSV Mirow/Rechlin   5 : 1    
 16    08.12. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Siedenbollentin   2 : 3    
 17    24.02. 14:00   PSV Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 18    02.03. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 19    09.03. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 20    16.03. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penzliner SV   _ : _    
 21    31.03. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 22    06.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 23    13.04. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 25    27.04. 14:00   VfC Anklam  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 26    01.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 27    04.05. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    11.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel