Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Drei Punkte erkämpft, Abstiegsgespenst vertrieben

21.04.18
Golden Boy in Strasburg: Eric Gutjahr

Schön geht sicherlich anders, aber am Ende zählt das Ergebnis und hier stand für die SG ein hart erkämpfter 1:0-Erfolg beim FC Einheit Strasburg zu Buche. Eric Gutjahr, eigentlich gar nicht eingeplant für das Spiel, belohnte sich und die Mannschaft mit dem Treffer des Tages.

Vorschau aufs Wochenende

19.04.18

- Oldies am Freitagabend

- Erste in Strasburg

- Reserve empfängt Riems, Junioren den VfC Anklam

Erste siegt souverän

14.04.18
Air Robert mit zwei Treffern in Baabe

Seit kurzem stolzer Papa klappt es bei Robert Stachowiak auch gleich mit dem Tore schießen. Zwei Treffer steuerte der SG-Verteidiger zum 3:0-Erfolg beim SV Blau-Weiß Baabe bei. Über die gesamte Spielzeit ließ die SG nichts anbrennen, präsentierte sich hochkonzentriert und feierte am Ende einen...

Vorschau aufs Wochenende

12.04.18

- Erste und Reserve bei Blau-Weiß

- Oldies empfangen Demmin

Mitgliederversammlung 2018

11.04.18

Am Freitag, 13.04.2018, 19:00 Uhr im Sporthaus Karlsburg.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    06.08. 14:00   PSV Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 2    
 2    19.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   0 : 0    
 3    26.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 4    09.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penzliner SV   2 : 2    
 5    17.09. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 6    23.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 2    
 7    30.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 8    14.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 9    21.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 3    
 10    29.10. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 3    
 11    04.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV Graal-Müritz   4 : 1    
 12    18.11. 13:30   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   0 : 2    
 13    25.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 14    02.12. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 15    17.02. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 16    24.02. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 17    24.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  PSV Rostock   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 19    17.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 20    31.03. 14:00   Penzliner SV  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 6    
 21    07.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0    
 22    14.04. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 23    21.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 1    
 24    28.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Warnemünde   _ : _    
 25    06.05. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 26    12.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 28    02.06. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    16.06. 15:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    06.08. 14:00   PSV Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 2    
 2    19.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   0 : 0    
 3    26.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 4    09.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penzliner SV   2 : 2    
 5    17.09. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 6    23.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 2    
 7    30.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 8    14.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 9    21.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 3    
 10    29.10. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 3    
 11    04.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV Graal-Müritz   4 : 1    
 12    18.11. 13:30   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   0 : 2    
 13    25.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 14    02.12. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 15    17.02. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 16    24.02. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 17    24.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  PSV Rostock   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 19    17.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 20    31.03. 14:00   Penzliner SV  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 6    
 21    07.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0    
 22    14.04. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 23    21.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 1    
 24    28.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Warnemünde   _ : _    
 25    06.05. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 26    12.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 28    02.06. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    16.06. 15:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    06.08. 14:00   PSV Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 2    
 2    19.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   0 : 0    
 3    26.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 4    09.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penzliner SV   2 : 2    
 5    17.09. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 6    23.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 2    
 7    30.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 8    14.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 9    21.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 3    
 10    29.10. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 3    
 11    04.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV Graal-Müritz   4 : 1    
 12    18.11. 13:30   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   0 : 2    
 13    25.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 14    02.12. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 15    17.02. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 16    24.02. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 17    24.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  PSV Rostock   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 19    17.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 20    31.03. 14:00   Penzliner SV  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 6    
 21    07.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0    
 22    14.04. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 23    21.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 1    
 24    28.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Warnemünde   _ : _    
 25    06.05. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 26    12.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 28    02.06. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    16.06. 15:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
HRO  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Warne  
GFC2  
Hanse  
Graal  
NB78  
Baabe  
 1    06.08. 14:00   PSV Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 2    
 2    19.08. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Nordbräu Neubrandenburg   0 : 0    
 3    26.08. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 4    09.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penzliner SV   2 : 2    
 5    17.09. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 6    23.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Blau-Weiß Baabe   2 : 2    
 7    30.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FC Einheit Strasburg   3 : 0    
 8    14.10. 14:00   SV Warnemünde  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 1    
 9    21.10. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV HANSE Neubrandenburg   2 : 3    
 10    29.10. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   2 : 3    
 11    04.11. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  TSV Graal-Müritz   4 : 1    
 12    18.11. 13:30   SG Karlsburg/Züssow  -  VfC Anklam   0 : 2    
 13    25.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 14    02.12. 14:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   4 : 0    
 15    17.02. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 0    
 16    24.02. 15:00   TSV Graal-Müritz  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 0    
 17    24.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  PSV Rostock   2 : 2    
 18    10.03. 14:00   SV Nordbräu Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 19    17.03. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 20    31.03. 14:00   Penzliner SV  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 6    
 21    07.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  FSV Mirow/Rechlin   3 : 0    
 22    14.04. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 3    
 23    21.04. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  SG Karlsburg/Züssow   0 : 1    
 24    28.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Warnemünde   _ : _    
 25    06.05. 13:00   SV HANSE Neubrandenburg  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 26    12.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   _ : _    
 27    26.05. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 28    02.06. 14:00   VfC Anklam  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 29    10.06. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    16.06. 15:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group