Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

+ Punkteteilung im Topspiel der Landesliga+

28.03.23

Zum Duell Zweiter gegen Erster kam es am Samstag in Stralsund. Auf dem Kunstrasenplatz des Paul-Greifzu-Stadion machten sich die Hausherren begründete Hoffnung auf den zweiten Sieg gegen die SG, konnte der TSV doch schon als erstes Team in dieser Saison die SG in der Hinrunde bezwingen.

Vorschau aufs Wochenende

23.03.23

- D1-Junioren schon heute beim GFC

- D2-Junioren empfangen Anklam

- Erste mit vorgezogenem Spiel in Stralsund

- Reserve am Sonntag in Alt Tellin

+Erste schwimmt weiter auf der Erfolgswelle – Auswärtssieg in Friedland+

22.03.23
Torschützen im Zweikampf: Michaelis traf für den Gastgeber, Grzywa sorgte für das vorentscheidende 3:1 für die SG.

Am Samstag stand das Auswärtsspiel für unsere erste Männermannschaft beim TSV Friedland auf dem Plan. Aus dem vergangenen Jahr (5:1 ür den TSV) stand hier auf dem Kunstrasenplatz noch Wiedergutmachung an. Die sollte es dank starker Effektivität auch geben.

Vorschau aufs Wochenende

16.03.23

- Erste in Friedland

- Zweite mit Rückrundenbeginn

- Juniorenteams im Einsatz

+Erweiterung auf der Torwartposition – Sascha Segarra-Gil+

16.03.23
Verstärkung auf der Torhüterposition - Sascha Segarra-Gil

Bereits Ende letzten Jahres durften die Zuschauer ein neues Gesicht bei der 1. Männermannschaft entdeckt haben. Torwart Sascha Segarra-Gil, der damals einen Kurzeinsatz in der Hinrunde gegen Görmin erlebte, wird das Team nun unterstützen. Da Sascha den wenigsten in dieser Region bekannt ist, hat er...

Navigation

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel