Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

+ Weiterer Jungspund - Dominik Wünsche +

02.02.23
Kommt ebenfalls von der SG Traktor Große Kiesow - Jungspund Dominik Wünsche.

Mit Dominik begrüßen wir einen weiteren neuen jungen Spieler. Er kommt zusammen mit Malte von den Traktoristen aus Groß Kiesow. Bei unserer SG möchte er sich mit seinen 17 Jahren der nächsten größeren Herausforderung stellen.

Auch Dominik hat sich Zeit genommen und den bekannten Fragebogen...

+ Frisches Blut mit Neuzugang Malte Hirsch +

01.02.23
Steht noch am Anfang seiner Fußballkarriere - Neuzugang Malte Hirsch.

Mit Malte begrüßen wir einen jungen, ehrgeizigen Spieler ab diesem Jahr in den Reihen der SG.

Mit grade 17 Jahren sammelt er gerade die ersten Erfahrungen im Herrenbereich und möchte nach seinem Wechsel aus Groß Kiesow nun bei unserer SG angreifen.

Erste spielt in Ueckermünde

01.02.23

Das Vorbereitungsspiel der Ersten am Samstag gegen Verbandsligist FSV Einheit 1949 Ueckermünde wird witterungsbedingt in Ueckermünde stattfinden. Anpfiff ist 15:00 Uhr.

Vorbereitungs Erste Mannschaft

28.01.23

Ein Überblick über die Testspiele der ersten Mannschaft.

+Erste ist Herbstmeister der Landesliga Ost+

05.12.22
Verabschiedete sich mit drei Treffern und einer mustergültigen Vorlage: Christoph Vit (14), der nun auf große Auslandsreise geht.

Im letzten Spiel der Hinrunde hätten die Vorzeichen nicht unterschiedlicher sein können, gastierte mit Rot-Weiß Wolgast das Schlusslicht beim Tabellenersten.

Navigation

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 1    
 2    20.08. 17:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  HFC Greifswald   4 : 6    
 3    29.08. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   4 : 0    
 4    15.09. 17:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  HFC Greifswald   3 : 7    
 5    19.09. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   1 : 1    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 09:30   FC Landhagen  -  HFC Greifswald   3 : 4    
 8    24.10. 10:00   HFC Greifswald  -  VSV Lassan   4 : 0    
 9    06.11. 10:00   SV 90 Görmin  -  HFC Greifswald   1 : 11    
 10    13.11. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  HFC Greifswald   0 : 4    
 11    21.11. 10:00   HFC Greifswald  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   8 : 4    
 12    21.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  HFC Greifswald   5 : 1    
 13    12.02. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   1 : 4    
 14    16.02. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  HFC Greifswald   2 : 1    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    24.04. 10:00   HFC Greifswald  -  FC Landhagen   2 : 3    
 17    01.05. 10:00   VSV Lassan  -  HFC Greifswald   3 : 2    
 18    08.05. 10:00   HFC Greifswald  -  SV 90 Görmin   8 : 2    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel