Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Vorbereitungs Erste Mannschaft

28.01.23

Ein Überblick über die Testspiele der ersten Mannschaft.

+Erste ist Herbstmeister der Landesliga Ost+

05.12.22
Verabschiedete sich mit drei Treffern und einer mustergültigen Vorlage: Christoph Vit (14), der nun auf große Auslandsreise geht.

Im letzten Spiel der Hinrunde hätten die Vorzeichen nicht unterschiedlicher sein können, gastierte mit Rot-Weiß Wolgast das Schlusslicht beim Tabellenersten.

Erste mit Saisonabschluss

01.12.22

- Erste empfängt zum Saisonabschluss Aufsteiger Wolgast

+Erste triumphiert in Görmin+

28.11.22
Man of the Match mit zwei Toren und einer Vorlage - Christoph Vit.

Nach erneut einwöchiger Pause ging es zum letzten Auswärtsspiel des Jahres ins nahe gelegene Görmin. In dieser Partie hatte das Trainergespann die Qual der Wahl beim Personal, versammelten sich doch 18 einsatzfähige Spieler in der Umkleidekabine.

Vorschau aufs Wochenende

24.11.22

- Erste in Görmin

- Reserve empfängt Reserve des FC Insel Usedom

Navigation

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   VSV Lassan  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 4    
 2    22.08. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   12 : 0    
 3    28.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV 90 Görmin   8 : 1    
 4    05.09. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 1    
 5    18.09. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 3    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   1 : 6    
 8    23.10. 09:30   FC Landhagen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 2    
 9    07.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   2 : 2    
 10    13.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  VSV Lassan   1 : 0    
 11    21.11. 10:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 0    
 12    21.05. 10:00   SV 90 Görmin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 11    
 13    12.02. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   2 : 4    
 14    16.02. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 7    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    23.04. 09:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   6 : 2    
 17    30.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FC Landhagen   7 : 1    
 18    07.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   7 : 0    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   VSV Lassan  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 4    
 2    22.08. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   12 : 0    
 3    28.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV 90 Görmin   8 : 1    
 4    05.09. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 1    
 5    18.09. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 3    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   1 : 6    
 8    23.10. 09:30   FC Landhagen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 2    
 9    07.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   2 : 2    
 10    13.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  VSV Lassan   1 : 0    
 11    21.11. 10:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 0    
 12    21.05. 10:00   SV 90 Görmin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 11    
 13    12.02. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   2 : 4    
 14    16.02. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 7    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    23.04. 09:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   6 : 2    
 17    30.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FC Landhagen   7 : 1    
 18    07.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   7 : 0    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   VSV Lassan  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 4    
 2    22.08. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   12 : 0    
 3    28.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV 90 Görmin   8 : 1    
 4    05.09. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 1    
 5    18.09. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 3    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   1 : 6    
 8    23.10. 09:30   FC Landhagen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 2    
 9    07.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   2 : 2    
 10    13.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  VSV Lassan   1 : 0    
 11    21.11. 10:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 0    
 12    21.05. 10:00   SV 90 Görmin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 11    
 13    12.02. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   2 : 4    
 14    16.02. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 7    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    23.04. 09:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   6 : 2    
 17    30.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FC Landhagen   7 : 1    
 18    07.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   7 : 0    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   VSV Lassan  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 4    
 2    22.08. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   12 : 0    
 3    28.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV 90 Görmin   8 : 1    
 4    05.09. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 1    
 5    18.09. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 3    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   1 : 6    
 8    23.10. 09:30   FC Landhagen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 2    
 9    07.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   2 : 2    
 10    13.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  VSV Lassan   1 : 0    
 11    21.11. 10:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 0    
 12    21.05. 10:00   SV 90 Görmin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 11    
 13    12.02. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   2 : 4    
 14    16.02. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 7    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    23.04. 09:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   6 : 2    
 17    30.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FC Landhagen   7 : 1    
 18    07.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   7 : 0    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Kreisklasse D-Junioren St. I

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KKZ  
Land  
NK  
HFC  
BW  
AB11  
AB13  
Loitz  
Görm  
Lass  
 1    15.08. 10:00   VSV Lassan  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 4    
 2    22.08. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FSV Fortuna Neuenkirchen   12 : 0    
 3    28.08. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV 90 Görmin   8 : 1    
 4    05.09. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U11  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 1    
 5    18.09. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SV Loitzer Eintracht   7 : 3    
 6    26.09. 10:00   HFC Greifswald  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   1 : 2    
 7    16.10. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Kröslin/Karlsburg/Züssow   1 : 6    
 8    23.10. 09:30   FC Landhagen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 2    
 9    07.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U13   2 : 2    
 10    13.11. 12:00   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  VSV Lassan   1 : 0    
 11    21.11. 10:00   FSV Fortuna Neuenkirchen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   3 : 0    
 12    21.05. 10:00   SV 90 Görmin  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 11    
 13    12.02. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  SG Ahlbeck/Bansin U11   2 : 4    
 14    16.02. 11:00   SV Loitzer Eintracht  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   0 : 7    
 15    02.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  HFC Greifswald   5 : 2    
 16    23.04. 09:30   SG Kröslin/Karlsburg/Züssow  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   6 : 2    
 17    30.04. 09:30   FSV Blau-Weiß Greifswald III  -  FC Landhagen   7 : 1    
 18    07.05. 10:00   SG Ahlbeck/Bansin U13  -  FSV Blau-Weiß Greifswald III   7 : 0    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel