Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

SG mit zwei Gesichtern verliert erneut

09.11.19

Auch beim SV Hanse Neubrandenburg zog die SG den Kürzeren und verlor mit 1:2.

Vorschau aufs Wochenende

07.11.19

- Erste bereits am Freitagabend

- Reserve gegen Spitzenreiter Groß Kiesow

- Junioren empfangen Greifswalder Reserve

- Oldies mit Nachholspiel

SG leistet Offenbarungseid

03.11.19
Der Knackpunkt des Spiels

Gegen den personell arg gebeutelten Penkuner SV, der mit mehreren Spielern im Ü35-Alter anreiste, leistete die SG ihren Offenbarungseid und verlor am Ende mit 1:4.

Vorschau aufs Wochenende

31.10.19

- Erste empfängt Penkun

- Junioren gegen Görmin

- Reserve in Pelsin

Skatturnier

30.10.19

In Kürze veranstaltet die SG wieder ein Skatturnier. Beginn ist 18.00 Uhr im Karlsburger Sporthaus. Weitere Infos siehe Flyer.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  VfL Bergen   3 : 1    
 2    18.08. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Malchin   3 : 2    
 3    24.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfL Bergen   1 : 3    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   1 : 3    
 6    22.09. 14:00   VfL Bergen  -  TSV 1860 Stralsund   0 : 2    
 7    28.09. 14:00   SV Siedenbollentin  -  VfL Bergen   4 : 2    
 8    06.10. 14:00   VfL Bergen  -  Empor Richtenberg   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   VfL Bergen  -  Laager SV 03   3 : 5    
 10    26.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfL Bergen   0 : 5    
 11    03.11. 14:00   VfL Bergen  -  SV Waren 09   1 : 2    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   VfL Bergen  -  VfC Anklam   _ : _    
 14    30.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   _ : _    
 15    08.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 16    15.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 17    22.02. 14:00   FSV Malchin  -  VfL Bergen   _ : _    
 18    01.03. 14:00   VfL Bergen  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    15.03. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    21.03. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  VfL Bergen   _ : _    
 22    05.04. 14:00   VfL Bergen  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 23    12.04. 14:00   Empor Richtenberg  -  VfL Bergen   _ : _    
 24    18.04. 14:00   Laager SV 03  -  VfL Bergen   _ : _    
 25    26.04. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    02.05. 14:00   SV Waren 09  -  VfL Bergen   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 14:00   VfC Anklam  -  VfL Bergen   _ : _    
 29    31.05. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  VfL Bergen   3 : 1    
 2    18.08. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Malchin   3 : 2    
 3    24.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfL Bergen   1 : 3    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   1 : 3    
 6    22.09. 14:00   VfL Bergen  -  TSV 1860 Stralsund   0 : 2    
 7    28.09. 14:00   SV Siedenbollentin  -  VfL Bergen   4 : 2    
 8    06.10. 14:00   VfL Bergen  -  Empor Richtenberg   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   VfL Bergen  -  Laager SV 03   3 : 5    
 10    26.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfL Bergen   0 : 5    
 11    03.11. 14:00   VfL Bergen  -  SV Waren 09   1 : 2    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   VfL Bergen  -  VfC Anklam   _ : _    
 14    30.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   _ : _    
 15    08.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 16    15.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 17    22.02. 14:00   FSV Malchin  -  VfL Bergen   _ : _    
 18    01.03. 14:00   VfL Bergen  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    15.03. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    21.03. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  VfL Bergen   _ : _    
 22    05.04. 14:00   VfL Bergen  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 23    12.04. 14:00   Empor Richtenberg  -  VfL Bergen   _ : _    
 24    18.04. 14:00   Laager SV 03  -  VfL Bergen   _ : _    
 25    26.04. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    02.05. 14:00   SV Waren 09  -  VfL Bergen   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 14:00   VfC Anklam  -  VfL Bergen   _ : _    
 29    31.05. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  VfL Bergen   3 : 1    
 2    18.08. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Malchin   3 : 2    
 3    24.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfL Bergen   1 : 3    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   1 : 3    
 6    22.09. 14:00   VfL Bergen  -  TSV 1860 Stralsund   0 : 2    
 7    28.09. 14:00   SV Siedenbollentin  -  VfL Bergen   4 : 2    
 8    06.10. 14:00   VfL Bergen  -  Empor Richtenberg   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   VfL Bergen  -  Laager SV 03   3 : 5    
 10    26.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfL Bergen   0 : 5    
 11    03.11. 14:00   VfL Bergen  -  SV Waren 09   1 : 2    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   VfL Bergen  -  VfC Anklam   _ : _    
 14    30.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   _ : _    
 15    08.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 16    15.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 17    22.02. 14:00   FSV Malchin  -  VfL Bergen   _ : _    
 18    01.03. 14:00   VfL Bergen  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    15.03. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    21.03. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  VfL Bergen   _ : _    
 22    05.04. 14:00   VfL Bergen  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 23    12.04. 14:00   Empor Richtenberg  -  VfL Bergen   _ : _    
 24    18.04. 14:00   Laager SV 03  -  VfL Bergen   _ : _    
 25    26.04. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    02.05. 14:00   SV Waren 09  -  VfL Bergen   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 14:00   VfC Anklam  -  VfL Bergen   _ : _    
 29    31.05. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
MC  
Hanse  
ANK  
Penk  
HST  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Richt  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
Waren  
Baabe  
 1    03.08. 14:30   SV Blau-Weiß Baabe  -  VfL Bergen   3 : 1    
 2    18.08. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Malchin   3 : 2    
 3    24.08. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  VfL Bergen   1 : 3    
 4    01.09. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   2 : 4    
 5    14.09. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  VfL Bergen   1 : 3    
 6    22.09. 14:00   VfL Bergen  -  TSV 1860 Stralsund   0 : 2    
 7    28.09. 14:00   SV Siedenbollentin  -  VfL Bergen   4 : 2    
 8    06.10. 14:00   VfL Bergen  -  Empor Richtenberg   2 : 2    
 9    20.10. 14:00   VfL Bergen  -  Laager SV 03   3 : 5    
 10    26.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  VfL Bergen   0 : 5    
 11    03.11. 14:00   VfL Bergen  -  SV Waren 09   1 : 2    
 12    09.11. 13:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  VfL Bergen   2 : 0    
 13    23.11. 13:00   VfL Bergen  -  VfC Anklam   _ : _    
 14    30.11. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  VfL Bergen   _ : _    
 15    08.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Hanse Neubrandenburg   _ : _    
 16    15.12. 13:00   VfL Bergen  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 17    22.02. 14:00   FSV Malchin  -  VfL Bergen   _ : _    
 18    01.03. 14:00   VfL Bergen  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 19    07.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   _ : _    
 20    15.03. 14:00   VfL Bergen  -  SG Karlsburg/Züssow   _ : _    
 21    21.03. 14:00   TSV 1860 Stralsund  -  VfL Bergen   _ : _    
 22    05.04. 14:00   VfL Bergen  -  SV Siedenbollentin   _ : _    
 23    12.04. 14:00   Empor Richtenberg  -  VfL Bergen   _ : _    
 24    18.04. 14:00   Laager SV 03  -  VfL Bergen   _ : _    
 25    26.04. 14:00   VfL Bergen  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    02.05. 14:00   SV Waren 09  -  VfL Bergen   _ : _    
 27    10.05. 14:00   VfL Bergen  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 28    16.05. 14:00   VfC Anklam  -  VfL Bergen   _ : _    
 29    31.05. 14:00   VfL Bergen  -  Penkuner SV Rot-Weiß   _ : _    
 30    06.06. 14:00   SV Hanse Neubrandenburg  -  VfL Bergen   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel