Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

SG mit weiterer Klatsche

16.03.19

Auch in Siedenbollentin präsentierte sich die SG erschreckend schwach und kassierte eine 0:4-Pleite.

Vorschau aufs Wochenende

15.03.19

- Erste in Siedenbollentin

- Oldies in Greifswald

- Spiel der Reserve fällt aus

 

Erste desaströs

09.03.19
Heute immer einen Tick schneller am Ball: Die Gäste aus Mirow siegen verdient mit 0:3.

Lauter Jubel ertönte mit dem Schlusspfiff und man konnte viele strahlende Gesichter auf dem Platz erblicken, stand doch mit dem Schlusspfiff ein klarer und verdienter 3:0-Erfolg zu Buche. Allerdings waren es die Gäste des abstiegsbedrohten FSV Mirow/Rechlin, die sich freudestrahlend abklatschten,...

Vorschau aufs Wochenende

07.03.19

- Nur Erste im Einsatz

Erste verliert Derby

02.03.19

Nach einer Viertelstunde sah es für die SG nach einem Debakel aus, verschlief sie diese doch komplett und lag bereits 0:2 hinten. Doch die SG fing sich, wurde langsam stärker und war mit dem Foulelfmeter zum 1:2 zurück im Spiel. In Hälfte zwei übten beide Teams dann das Chancen vergeben, sodass es...

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    12.08. 14:00   VfL Bergen  -  SV Hafen Rostock   2 : 2    
 2    26.08. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Laager SV 03   2 : 2    
 3    01.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    23.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  VfC Anklam   1 : 2    
 6    29.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 8    06.10. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Hafen Rostock   2 : 5    
 9    20.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    28.10. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 11    31.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Siedenbollentin   0 : 1    
 12    04.11. 14:00   PSV Rostock  -  SV Hafen Rostock   1 : 1    
 13    11.11. 13:30   SV Hafen Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 14    24.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 15    01.12. 13:00   SV Hafen Rostock  -  Penzliner SV   3 : 2    
 16    09.12. 13:00   SV Hafen Rostock  -  VfL Bergen   4 : 3    
 17    23.02. 14:00   Laager SV 03  -  SV Hafen Rostock   1 : 1    
 18    03.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 3    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   4 : 2    
 20    16.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hafen Rostock   2 : 3    
 21    31.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 23    14.04. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 25    28.04. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 26    01.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 27    05.05. 14:00   SV Hafen Rostock  -  PSV Rostock   _ : _    
 29    18.05. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Penzliner SV  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    12.08. 14:00   VfL Bergen  -  SV Hafen Rostock   2 : 2    
 2    26.08. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Laager SV 03   2 : 2    
 3    01.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    23.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  VfC Anklam   1 : 2    
 6    29.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 8    06.10. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Hafen Rostock   2 : 5    
 9    20.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    28.10. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 11    31.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Siedenbollentin   0 : 1    
 12    04.11. 14:00   PSV Rostock  -  SV Hafen Rostock   1 : 1    
 13    11.11. 13:30   SV Hafen Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 14    24.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 15    01.12. 13:00   SV Hafen Rostock  -  Penzliner SV   3 : 2    
 16    09.12. 13:00   SV Hafen Rostock  -  VfL Bergen   4 : 3    
 17    23.02. 14:00   Laager SV 03  -  SV Hafen Rostock   1 : 1    
 18    03.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 3    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   4 : 2    
 20    16.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hafen Rostock   2 : 3    
 21    31.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 23    14.04. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 25    28.04. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 26    01.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 27    05.05. 14:00   SV Hafen Rostock  -  PSV Rostock   _ : _    
 29    18.05. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Penzliner SV  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    12.08. 14:00   VfL Bergen  -  SV Hafen Rostock   2 : 2    
 2    26.08. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Laager SV 03   2 : 2    
 3    01.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    23.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  VfC Anklam   1 : 2    
 6    29.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 8    06.10. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Hafen Rostock   2 : 5    
 9    20.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    28.10. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 11    31.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Siedenbollentin   0 : 1    
 12    04.11. 14:00   PSV Rostock  -  SV Hafen Rostock   1 : 1    
 13    11.11. 13:30   SV Hafen Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 14    24.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 15    01.12. 13:00   SV Hafen Rostock  -  Penzliner SV   3 : 2    
 16    09.12. 13:00   SV Hafen Rostock  -  VfL Bergen   4 : 3    
 17    23.02. 14:00   Laager SV 03  -  SV Hafen Rostock   1 : 1    
 18    03.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 3    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   4 : 2    
 20    16.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hafen Rostock   2 : 3    
 21    31.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 23    14.04. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 25    28.04. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 26    01.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 27    05.05. 14:00   SV Hafen Rostock  -  PSV Rostock   _ : _    
 29    18.05. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Penzliner SV  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    12.08. 14:00   VfL Bergen  -  SV Hafen Rostock   2 : 2    
 2    26.08. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Laager SV 03   2 : 2    
 3    01.09. 14:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    23.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  VfC Anklam   1 : 2    
 6    29.09. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 7    03.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FC Einheit Strasburg   5 : 1    
 8    06.10. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Hafen Rostock   2 : 5    
 9    20.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   _ : _    
 10    28.10. 14:00   FSV Mirow/Rechlin  -  SV Hafen Rostock   3 : 2    
 11    31.10. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Siedenbollentin   0 : 1    
 12    04.11. 14:00   PSV Rostock  -  SV Hafen Rostock   1 : 1    
 13    11.11. 13:30   SV Hafen Rostock  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 1    
 14    24.11. 13:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  SV Hafen Rostock   1 : 2    
 15    01.12. 13:00   SV Hafen Rostock  -  Penzliner SV   3 : 2    
 16    09.12. 13:00   SV Hafen Rostock  -  VfL Bergen   4 : 3    
 17    23.02. 14:00   Laager SV 03  -  SV Hafen Rostock   1 : 1    
 18    03.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Penkuner SV Rot-Weiß   2 : 3    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   4 : 2    
 20    16.03. 14:00   VfC Anklam  -  SV Hafen Rostock   2 : 3    
 21    31.03. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   _ : _    
 22    06.04. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 23    14.04. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 24    20.04. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 25    28.04. 14:00   SV Hafen Rostock  -  FSV Mirow/Rechlin   _ : _    
 26    01.05. 14:00   SV Siedenbollentin  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
 27    05.05. 14:00   SV Hafen Rostock  -  PSV Rostock   _ : _    
 29    18.05. 14:00   SV Hafen Rostock  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Penzliner SV  -  SV Hafen Rostock   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel