Startseite

Die offizielle Homepage der SG Karlsburg-Züssow

Wechseln zu: Navigation, Inhalt

Nachrichten

Kreisliga-Derby wie aus dem Fußball-Lexikon

15.04.19

Dreimal Führungswechsel, Platzverweis, vergebener Elfer und der Ausgleich in letzter Minute. Das 3:3 der SG-Reserve hatte alles zu bieten, was so ein Nachbarschafts-Duell ausmacht.

Oldies rasieren auch den FC Landhagen

15.04.19

Seit der unglücklichen Auftaktniederlage beim HFC Greifswald (1:2) zum Rückrundenstart haben unsere Oldies eine kleine Siegesserie von nun schon 3 Spielen gestartet. Am Sonntag traf es den Spitzenreiter FC Landhagen.

SG mit Auswärtssieg

13.04.19

Einen unerwartet lockeren Auswärtssieg feierte die Erste am Samstag beim SV Jahn Neuenkirchen. Mit 3:0 (Tino Henkel, Bischoff, Eichelkraut) siegte die SG hochverdient bei harmlosen Neuenkirchenern.

Vorschau aufs Wochenende

11.04.19

- Erste in Neuenkirchen

- Zweite und Oldies in Karlsburg

Erste mit Turnaround

06.04.19

Im Derby gegen die Reserve des Greifswalder FC zog sich die SG an den eigenen Haaren aus dem Sumpf des Niedergangs und drehte mit einer starken Leistung die Partie in der zweiten Hälfte in einen 3:1-Erfolg.

Navigation

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   0 : 7    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   0 : 2    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   2 : 0    
 16    18.11. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 1    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   4 : 2    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   1 : 1    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 1    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   0 : 7    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   0 : 2    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   2 : 0    
 16    18.11. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 1    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   4 : 2    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   1 : 1    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 1    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   0 : 7    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   0 : 2    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   2 : 0    
 16    18.11. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 1    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   4 : 2    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   1 : 1    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 1    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group

Landesliga Ost

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Fieberkurven  Ligastatistik  
KaZü  
Penz  
PSV  
ANK  
Penk  
Mi/Re  
Bolle  
Stras  
Berg  
N'kir  
Hafen  
GFC2  
Laage  
BWHGW  
NB78  
Baabe  
 1    18.08. 14:00   Greifswalder FC II  -  FSV Mirow/Rechlin   1 : 0    
 2    25.08. 13:00   Penkuner SV Rot-Weiß  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 3    01.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Siedenbollentin   1 : 1    
 4    16.09. 14:00   SV Hafen Rostock  -  Greifswalder FC II   3 : 5    
 5    22.09. 14:00   Greifswalder FC II  -  PSV Rostock   2 : 0    
 6    29.09. 14:00   VfC Anklam  -  Greifswalder FC II   1 : 1    
 7    03.10. 19:00   Greifswalder FC II  -  SG Karlsburg/Züssow   1 : 3    
 8    06.10. 12:00   SV Nordbräu 78 Neubrandenburg  -  Greifswalder FC II   0 : 1    
 9    20.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen   1 : 1    
 10    27.10. 14:00   FC Einheit Strasburg  -  Greifswalder FC II   1 : 0    
 11    31.10. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penzliner SV   0 : 7    
 12    03.11. 14:00   SV Blau-Weiß Baabe  -  Greifswalder FC II   3 : 2    
 13    10.11. 13:30   Greifswalder FC II  -  VfL Bergen   0 : 2    
 14    24.11. 13:00   Greifswalder FC II  -  FSV Blau-Weiß Greifswald   2 : 1    
 15    01.12. 13:00   Laager SV 03  -  Greifswalder FC II   2 : 0    
 16    18.11. 13:00   FSV Mirow/Rechlin  -  Greifswalder FC II   1 : 4    
 17    23.02. 14:00   Greifswalder FC II  -  Penkuner SV Rot-Weiß   1 : 1    
 18    02.03. 14:00   SV Siedenbollentin  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 19    09.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Hafen Rostock   4 : 2    
 20    17.03. 14:00   PSV Rostock  -  Greifswalder FC II   0 : 3    
 21    30.03. 14:00   Greifswalder FC II  -  VfC Anklam   1 : 1    
 22    06.04. 14:00   SG Karlsburg/Züssow  -  Greifswalder FC II   3 : 1    
 23    13.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Nordbräu 78 Neubrandenburg   4 : 1    
 24    20.04. 14:00   SV Fr.-L.-Jahn Neuenkirchen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 25    27.04. 14:00   Greifswalder FC II  -  FC Einheit Strasburg   _ : _    
 26    01.05. 14:00   Penzliner SV  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 27    04.05. 14:00   Greifswalder FC II  -  SV Blau-Weiß Baabe   _ : _    
 28    12.05. 14:00   VfL Bergen  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 29    18.05. 14:00   FSV Blau-Weiß Greifswald  -  Greifswalder FC II   _ : _    
 30    02.06. 14:00   Greifswalder FC II  -  Laager SV 03   _ : _    
LMO 4.0 -  1997-2005 LMO-Group
Seitentitel